Статьи / Инновационные технологии / Мусорные урны и их разновидность

Мусорные урны и их разновидность

Мусорные урны и их разновидность

Разновидности мусорных урн

Урны - это емкости разных размеров и объёмов для сбора мусора. В доме, офисе, на пляже, в парке и улице – везде должны быть расположены эти изделия, иначе через некоторое время человек обрастет грязью и мусором. Модели делятся на уличные и офисные, первые имеют большую вместительность, так как рассчитаны на большее количество людей.

Дизайнеры добились поразительных результатов буквально за последние десятилетия в разработке этой продукции. На рынке представлен огромный выбор мусорных емкостей, различных по конфигурации, цветам и внешнему виду.

По конфигурационным параметрам существуют стационарные, оснащенные пепельницами, переносные и урны с навесом. По форме чаще всего используются правильные геометрические формы: прямоугольные, овальные, круглые. А вот объем зависит от предназначения.

Для офисных помещений, особенно комнат для курения используются урны с пепельницей. Стационарные обычно устанавливают внутри помещений, в то время как изделия с навесом и переносные устанавливают возле входа в помещение или в холле. Для их изготовления применяют хромированный металл и зеркальную нержавеющую сталь. В кабинетах сотрудников покупают сетчатые железные модели для легкого мусора: бумаги, оберток, скрепок и др.

В домах и квартирах чаще всего устанавливают несколько видов мусорных урн. В ванные и туалетные комнаты – изделия с крышкой, которые «впишутся» в общий стиль интерьера. В кухню приобретают прочные и вместительные изделия, чаще всего классического стиля, так как в основном они находятся в недоступных для глаз местах.

Самый широкий ассортимент мусорных урн используется на улице. Недалеко от частных предприятий, ресторанов, банков находятся большие модели. На аллеях и в парках чаще всего используют легкие стационарные урны. Но для поддержания общей архитектуры парка или здания могут использовать изделия, сделанные на заказ.

Мусорные урны - основной показатель культуры и чистоплотности людей. С появлением новых технологий и разработок во всех областях науки появилась важная проблема человечества – утилизация мусора. Европейские и западные страны давно используют технологию сортировки мусора. Стекло, картон, пищевые и другие отходы сортируются в различные  мусорные урны разных цветов.

Выбрать наиболее подходящие по дизайну, объему и конструкции изделия можно в специализированных магазинах и в интернете


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-07-22

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (176 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий