Статьи / Машиностроение / Дробилки нового поколения - незаменимое оборудование на отечественных горнодобывающих объектах

Дробилки нового поколения - незаменимое оборудование на отечественных горнодобывающих объектах

Дробилки нового поколения - незаменимое оборудование на отечественных горнодобывающих объектах

Специально для отечественного потребителя и перерабатываемого материала российских недр компания TEREX FINLAY разработала технику нового поколения. Благодаря системе гидравлики в дробящей камере, компьютеризации управления с использованием графики и простых для понимания команд, по желанию пользователя или при необходимости можно запускать дизельный или электрический привод, движущий всем агрегатом. Мобильность установки обеспечивается благодаря гусеничным шасси. Отменное качество двигателя фирмы Caterpillar не подведет рабочий процесс.

 

Используя систему смазки и дистанционное регулирование диаметра щели, можно получать переработанные материалы различного размера. Главное преимущество, которым обладает конусная дробилка этой компании – большое разнообразие полезных операций. На машине можно установить конусную камеру трех типов с диаметром в 130 и 150 см. В предварительной камере дробления отсеивается мелочь, которая подается на конвейер, расположенный сбоку установки. Сама камера, в которой происходит основной процесс дробления, имеет конусовидную форму, поэтому конструкция и получила соответствующее название. Благодаря предварительному отсеиванию основной отсек лучше заполняется перерабатываемым материалом, и процесс происходит намного плодотворнее.

 

Применение техники максимально продуктивно и выгодно, если полностью загружать камеру для сырья. От загруженности рабочего отсека зависит, насколько эффективно будет использоваться техника. Для многих материалов важна форма, получаемая после переработки. В реальности конусные дробилки способны измельчать породу известняка, базальта, гранита и нерудных ископаемых. Недопустимо их использование для руды, имеющей структуру плит, или содержащей глину с большим содержанием влаги.

 

Лучшее оборудование оснащено детектором, определяющим наличие металлической породы. При попадании на транспортную ленту металла система дает сигнал на управление, и срабатывает автоматический стоп. Такая функция защищает дробильную камеру и остальные механизмы от повреждений, которые могут понести инородные тела. Металл будет убран из агрегата благодаря системе очистки. Стоит отметить, что аппаратура terex finlay имеет русифицированную инструкцию и навигацию, а также не боится капризов погоды и постоянного воздействия низких температур.

 

Широкий модельный ряд полностью удовлетворяет потребности карьеров, а мобильность установки позволяет проникнуть в самые отдаленные места добычи руды и нерудных залежей недр земли.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-09-13

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (165 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий