Статьи / Машиностроение / Что такое бережливое производство?

Что такое бережливое производство?

Что такое бережливое производство?

Бережливое производство является концепцией управления производством, которая базируется на том, чтобы максимально стремиться к устранению всех потерь на предприятии. Данный вид деятельности предполагает задействование для оптимизации рабочих и бизнес процессов всех сотрудников компании. При этом максимальная ориентация результатов деятельности делается на конечных потребителей.

Отправной точкой данной концепции является оценка значимости продукта для целевой аудитории. Изучается каждый отдельный производственный. Основной задачей бережливого производства является непрерывное устранение всех существующих потерь. То есть делается все для того, чтобы избежать совершения действий, которые предполагают потерю ресурсов, однако не дают при этом никакого результата. Такие операции не важны для конечных потребителей. Сегодня можно пройти обучение в России. Специализированная компания обучит штат производственного предприятия бережливому производству.

Например, конечным потребителям не надо, чтобы готовая продукция длительное время хранилась на складе, а также они не желают, чтобы в стоимость продукции закладывались расходы на переделку брака.

Согласно концепции бережливого производства всю деятельность компании делят на операции и процессы, которые прибавляют ценность для потребителей, и действия, не добавляющие значимости покупателей изделий. Ключевая задача бережливого производства - планомерно сократить процессы и операции, не добавляющие ценности производимым изделиям.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-09-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

<- Предыдущая статья: Газовые тепловые пушки
|
Следующая статья: Рекомендации по выбору аккумулятора ->

Общая оценка: (158 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий