Статьи / Машиностроение / Прицепные коленчатые подъемники

Прицепные коленчатые подъемники

Прицепные коленчатые подъемники

Современное строительство жилых и промышленных зданий часто сопряжено с необходимостью проведения работ на высоте. Для доставки рабочих на высоту и доставки всех необходимых строительных материалов используются специальные подъемники или прицепные коленчатые подъемники.

Преимуществом их конструкции является то, что для их передислокации с одной строительной площадки на другую не требует специальной мобильной платформы. Транспортировка осуществляется путем буксировки.

Особенности конструкции

Коленчатые прицепные подъемники оснащены стрелой состоящей из нескольких звеньев, соединенных между собой «коленями». Количество колен зависит от модели агрегата. Стрела расположена на горизонтальной поворотной платформе. Такая конструкция обеспечивает движение не только вверх-вниз, но и в стороны, что позволяет значительно увеличить рабочую площадку на высоте. Устойчивость конструкции придают специальные «лапы», которые опускаются гидравликой или механизированным устройством. Поднимается или опускается платформа с помощью гидравлических цилиндров. Преимуществом прицепных подъемников является возможность доставки рабочего или груза на высоту до 50 метров.

Прицепные коленчатые подъемники

Аренда данного оборудования является наиболее выгодным решением.Оно имеет длительный срок эксплуатации благодаря своей надежности, мобильности, компактности, возможности выполнения работ не только с наружи, но и внутри здания. Данные устройства имеют высокую степень безопасности при их эксплуатации. Она достигается за счет дубляжа системы управления, наличием системы блокировки всей конструкции при крене, обусловленном перегрузкой стрелы. Агрегат не нуждается в сложном ремонте. Ремонт осуществляется непосредственно на строительной площадке.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-09-30

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (151 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий