Статьи / Строительство / Мебель из ротанга. Причины популярности

Мебель из ротанга. Причины популярности

Мебель из ротанга. Причины популярности

Устав от надоевший и вездесущей корпусной мебели, люди стараются найти что-то такое, что внесет в интерьер легкость, сделает его уютнее, добавит контрастов и даже немного экзотики. Отличным решением в такой ситуации является плетеная мебель из ротанга, которая в настоящее время переживает новое рождение. Спустя много лет она вновь вошла в моду, и новые шедевры из ротанга все чаще появляются в домах, общественных учреждениях и на престижных мебельных выставках.



Ротанговая мебель популярна, прежде всего, благодаря материалу, из которого она изготовлена. Гибкость ротанга позволяет придавать ему самые необычные формы, поэтому такая мебель имеет минимальное количество стыков. Конечно, в современных моделях мебели ротанг может использоваться в сочетании с другими материалами: кожей, тканью, металлом и даже стеклом или пластиком. Структура ротанга дает возможность окрашивать его в любые цвета, получая ровный и глубокий цвет. Также нельзя не отметить прочность ротанга. Несмотря на легкость и кажущуюся хрупкость, мебель из ротанга может выдерживать высочайшие нагрузки.



Несмотря на то, какой материал будет выбран: натуральный или искусственный ротанг, мебель из него не будет гнить, портиться под воздействием прямых солнечных лучей и деформироваться из-за высоких температур. Но популярности ротанг обязан не только своей долговечностью и прочностью — иначе бы им так и пользовались исключительно индонезийские аборигены. Многие производители мебели, как и покупатели, выбирают этот материал за его естественность и эстетичность.



В зависимости от сочетания материалов и типа плетения мебели, ее можно подобрать практически под любой интерьер. Так, ротанговый столик, имеющий стеклянную столешницу, будет отлично смотреться в интерьере, оформленном в минималистичном стиле. А ротанговая кровать с эмитентами из грубой кожи сможет эффектно подчеркнуть колониальный стиль. Удобное кресло-качалка из ротанга создаст островок уюта в центре гостиной. Аналогично хорошо выглядят банкетные стулья, комоды, шкафы, кресла, диваны и многие другие варианты мебели из ротанга.



Остается лишь добавить, что ротанговая мебель отличается простотой в уходе. Она не нуждается в полировке или применении каких-либо специальных чистящих средств. Нужно лишь своевременно очищать ее от пыли с помощью щетки или пылесоса, а также протирать мебель влажной губкой.


 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-09-30

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (151 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий