Статьи / Инновационные технологии / Сторожевое освещение участка

Сторожевое освещение участка

Сторожевое освещение участка

Продуманная система освещения необходима на любом приусадебном участке. Одни светильники выполняют декоративную функцию, главное требование к другим – функциональность. Тем не менее, не многие знают, что садовые светильники могут выполнять и защитную функцию. Подобные осветительные приборы для вашего участка вы сможете найти в каталоге oasis-light.ru.

Заливающее – именно так именуют освещение, которое используется, в том числе, и для защиты участка от посторонних. Заливающие светильники, как правило, устанавливают по периметру, а также на входных и въездных зонах. Делается это для того, чтобы слишком яркое освещение отпугнуло злоумышленников. Здесь допустим и даже приветствуется ослепляющий эффект освещения. Также такие яркие светильники успешно используются для качественного освещения спортивных площадок и мест для парковки автомобилей.

К сожалению, такие светильники имеют и свой недостаток – это высокие расходы электроэнергии и, как следствие, высокая стоимость эксплуатации. Именно поэтому подобные системы освещения, как правило, оборудуются датчиками движения, или включаются вручную время от времени.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-10-11

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (128 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий