Статьи / Машиностроение / В поисках крепости - как найти подходящую недвижимость

В поисках крепости - как найти подходящую недвижимость

В поисках крепости - как найти подходящую недвижимость

Покупка недвижимости для большинства является самой большой инвестицией в жизни. Если смотреть со стороны финансовой выгоды в результате приобретения, то стоит потратить силы и время на поиски выгодного и одновременно хорошего предложения. Как правильно искать свое место под солнцем, будь это маленькая квартирка или дворянская усадьба, написано ниже.

В наше время современных технологий, поиски не занимают много времени. Самый старый способ – это изучение газетных объявлений. В местных газетах предоставляется большой выбор. Единственный недостаток, что такие объявления мало информативны и без фотографии. Все популярней становиться поиск в интернете. Конечно же, не у всех есть доступ к сети, но все больше и больше посредников и непосредственных хозяев пользуются этой возможностью. Преимущество интернета для поиска очевидно: Можно выбрать любые критерии поиска, информации гораздо больше, часто объявления сопровождаются фотографиями. Это сэкономит время на посещении объектов, ведь часть объявлений отфильтруется.

К поиску следует подключить друзей и знакомых, во-первых –они дадут советы, на что следует обратить внимание при покупке и оплате. Во-вторых, они могут передать в свою очередь своим знакомым информацию о желании покупки недвижимости. Такая живая реклама может привести вас к интерессному предложению.

Одним из самым популярных способов найти недвижимость -  является обращение к маклерам. У каждого хорошего посредника можно получить персональную консультацию и адресса желаемых объектов, которые не всегда можно найти по объявлениям. Самые лучшие предложения маклеры отдают своим знакомым, поэтому в центре города или других хороших районах очень сложно найти что-то самостоятельно, без помощи специалиста.

В общем, найти недвижимость легко, но выгодные предложения встречаются не часто. Конечно, низкая цена не говорит о потенциально выгодном приобретении. Как же это определить? Для начала надо иметь представление о действительных ценах на недвижимость. Этого можно достичь, наблюдая некоторое время за тенденциями на рынке. Так можно будет понять, какие дома или квартиры действительно дешево продают, а на какие просто снизили цену после того, как она была завышена. Часто, цена недвижимости ниже рыночной объясняется желанием быстрой продажи.

Решившись обратиться к услугам маклера, не забывайте, что часто он заинтерессован продать недвижимость как можно быстрее и дороже.

Также, можно поучаствовать в аукционах. Однако перед покупкой следует посетить несколько аукционов, что бы сориентироваться в процессе и ценах. На аукционах часто продают не столько дефектные дома, как часто изначально думают, а скорее конфискованные по разным причинам.

Кстати, на цену влияют не только состояние недвижимости и желание быстрой продажи, а и ее размещение. Квартира в центре города стоит дороже такой же, но на окраине. Тут надо ставить приоритеты и определиться с желаниями по отношению инфраструктуры.

В любом случае, к такой покупке надо отнестись серьезно и не делать поспешных решений.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-10-29

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (127 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий