Статьи / Бизнес и партнерство / Неизвестное впереди.

Неизвестное впереди.

Неизвестное впереди.

Совершенно неизвестно, что нас ждёт впереди. И этот факт, возможно, немного печалит нас, но также не может не радовать, ведь если бы мы всё знали наперёд, то смысла в нашей жизни совершенно не было бы… Или был бы, но мы ничего не знали бы о препятствиях, которые нас ожидают… А люди хотели бы знать всё, что их ждёт. Потому что боятся думать и действовать быстро и чётко. И зря…

Наша жизнь и состоит из мельчайших трудностей, и именно в них заключается весь интерес. Порой так хочется сделать что-то такое, на что у других не хватило бы смелости. Или что-то такое, что по мнению других было для нас невозможным. Вот именно в этом для меня и заключается какой-то большой смысл. Вот к примеру, мы знаем, что скоро похолодает. Несмотря на то что сегодня на улице стоит солнечная ясная погода, и мы также осознаём, что нужно купить классическое женское пальто, ведь без него мы просто замёрзнем и не сможем выйти на улицу вовсе. И также люди хотят знать, что ещё их ждёт, к чему они должны быть готовы. Поэтому большинство людей не любит никакого риска и уже с раннего возраста делает одно и то же каждый день, и в данной ситуации вообще можно не думать, что ожидает, ответ один -  ничего нового. А если мы рискуем и ждём своего вознаграждения за наши непосильные труды и наконец-то, их получаем, то можем гордиться собой ещё больше.

И это действительно прекрасно – гордиться собой. Мы начинаем делать это ещё с первых успехов в школе, однако эта гордость неоправданная, ведь главное – быть отличником не в учёбе, а в жизни, и зачастую те, кто преуспевает в учёбе, никак не преуспевают в жизни. Да, мы готовимся к зиме, мы выбираем совершенно новый гардероб и покупаем зимние женские куртки и стильную обувь, но в этом не заключается смысл. Смысл – это не просто проводы зимы и встреча весны, это праздник каждый день.

Мы должны устраивать себе замечательные моменты не исключительно в праздник, а тогда, когда захотим. Но всё это приходит не сразу, к этому нужно двигаться целеустремлённо и долго, и только тогда нас ждёт замечательный результат, который позволит нам гордиться собой. И мы должны замечать всё самое прекрасное в самих себе, ведь именно тогда и начнётся настоящая жизнь, в которой мы будем истинными победителями. И почему не все так же широко смотрят на мир так же, как некоторые люди… Они боятся, они живут в своей собственной реальности, и это делает их банальными и скучными. Настоящие люди – веселятся, они настолько позитивны, что от их улыбки даже окружающим становится намного легче. Главное – научиться быть именно такими и радовать не только самих себя, но и своих родных и близких изо дня в день, и это просто, стоит только захотеть.

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-11-06

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (172 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий