Статьи / Бизнес и партнерство / Подбор персонала при помощи рекрутера

Подбор персонала при помощи рекрутера

Подбор персонала при помощи рекрутера

Сегодня, когда встает вопрос о закрытии вакансии или о массовом подборе персонала, многие компании предпочитают пользоваться услугами рекрутингового агентства. С его помощь можно быстро найти идеально подходящих специалистов, сэкономив время и силы.

Главное преимущество рекрутинговых агентств – наличие собственной базы резюме. Таким образом, подбор персонала спб проходит быстрее. В крупных компаниях число резюме потенциальных соискателей может составлять до 200-300 тысяч. При этом важно понимать, что большее значение имеет не количество, а качество. Все резюме должны быть «проработаны». Это значит, что рекрутер связался с каждым соискателем, провел телефонное интервью или очное собеседование. Как минимум, рекрутер должен получить согласие на хранение и использование резюме соискателя. В противном случае, работа с базой рекрутингового агентства ничем не будет отличаться от изучения резюме, представленных в открытом доступе на сайтах по поиску работы.

При заключении договора с рекрутинговым агентством, важно также узнать предоставляемые гарантии. Чаще всего рекрутеры предоставляют возможность гарантийной замены персонала в течение определенного срока (обычно до полугода). Таким образом, если по какой-то причине новый сотрудник не подошел компании, вам будет бесплатно предложен новый соискатель.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-12-04

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (210 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий