Статьи / Металлургия / Литкор для гидроизоляции различных трубопроводов

Литкор для гидроизоляции различных трубопроводов

Литкор для гидроизоляции различных трубопроводов

Для гидроизоляции различных трубопроводов применяется лента литкор . Она изготавливается из полимерных материалов и может защищать любую металлическую поверхность трубопроводов. Полиэтиленовая основа покрывается полимерно-битумной мастикой при изготовлении изделия.

Продукт упаковывают в рулоны длиной по 50 метров. Бывает различных марок в зависимости от использования в разных климатических условиях. Для круглогодичного всесезонного использования подойдет марка НН. Литкорон НК изолирует трубы диаметром 820 мм. Этим материалом можно производить изоляцию газовых труб диаметром 1220 мм.

Лента для изоляции продается по очень демократичным ценам, поэтому и объясняется на нее такой высокий спрос в разных сферах народного хозяйства. Без изделия, в первую очередь, не смогут обойтись коммунальные хозяйства. Нефтегазовая промышленность для гидроизоляции трубопроводов широко использует Литкор. В пищевой и химической промышленности также очень часто находит применение этот материал. Лента выпускается под маркой Л и маркой З для использования в разные периоды года зимой при температуре окружающей среды от -20 до +10оС и летом в диапазоне от -5 до +40оС.

Для подземных магистралей нужно применять Летиор. Она препятствует коррозии труб. Ее эффективно использовать для газопроводов и нефтепроводов, а также для трубопроводов в коммунальном хозяйстве. Рулон шириной 45 см весит 50 кг при ее толщине до 2 мм. Прекрасная адгезия этого материала по отношению к поверхности трубопровода позволяет широко использовать его в этой сфере. Металл защищен с помощью изделия от коррозии благодаря высоким свойствам водоотталкивания и полной водонепроницаемости.

Гидроизоляционную ленту достаточно просто использовать. Она имеет долгий срок службы. На такой слой гидроизоляции почти не влияет какая-либо агрессивная среда, в том числе и повышенная влажность. Лента эластична и биостойка. Она имеет и диэлектрические свойства. Отличается высокими показателями по прочности. Это было установлено при лабораторных испытаниях продукта на разрыв.

Трубопровод полностью будет защищен от влаги при полной гидроизоляции данной лентой. Магистрали большой протяженностью рентабельно гидроизолировать Литкором, который широко известен и пользуется большим спросом на рынке строительных материалов. Для разных эксплуатационных условий подбирается подходящая марка изделия. Так максимально достигается целесообразность его использования в разных сферах хозяйствования. Без гидроизоляционных материалов сейчас невозможно представить себе деятельность человека. Основное их назначение - продлить срок службы трубопроводов и достичь их максимальной долговечности.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-04-17

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (104 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий