Статьи / Строительство / Интерьерные краски и грунтовка по бетону Люксорит

Интерьерные краски и грунтовка по бетону Люксорит

Интерьерные краски и грунтовка по бетону Люксорит

Все краски для внутренних работ выпускаются на водной основе или с применением органических растворителей. Сегодня более востребованы водоразбавляемые краски: водоэмульсионные (или воднодисперсионные).

 

Преимущества водно-дисперсионных красок

 

Данные отделочные материалы не содержат органических растворителей, поэтому безопасны в применении и лишены резкого запаха. Поверхность, окрашенную водно-дисперсионной интерьерной краской можно мыть, что выгодно отличает ее от водоэмульсионных составов. Одним из лучших отделочных материалов данного типа на российском строительном рынке является акриловая краска для внутренних работ «Люксорит» от компании «КрасКо».

 

Водно-дисперсионная краска «Люксорит» выпускается в двух вариантах:

Обе разновидности характеризуются отличными эксплуатационными параметрами. Краски на основе акрилового латекса экологически безопасны и успешно противостоят сухому и мокрому истиранию. После высыхания продукция «Люксорит» создает паропроницаемое покрытие, которое также не препятствует газообмену: отделанные поверхности «дышат».

 

Инновационная формула включает акриловые смолы, молотый мрамор, диоксид титана, антисептики, пластификаторы и другие специальные добавки. Прогрессивная технология производства позволяет сообщать краске превосходные эксплуатационные характеристики при доступной цене. Процентное соотношение компонентов тщательно рассчитано для получения наилучшего результата.

 

Соблюдение технологии нанесения позволяет добиваться ослепительной белизны окрашенных поверхностей. Покрытие обладает достаточной механической прочностью и стойкостью к воздействию неблагоприятных факторов. Причем со временем акриловая краска не выгорает, не желтеет. Специально подобранные компоненты обеспечивают стойкость к УФ облучению.

 

Обладая превосходной адгезией к большинству строительных материалов, латексная краска «Люксорит» отличается экономичным расходом. Высокая укрывистость известна профессионалам строительного бизнеса, что подтверждается стабильно высоким спросом на данную краску у строительных компаний и частных бригад отделочников.

 

Интерьерная краска «Люксорит» для влажных помещений может использоваться на кухнях, в ванных комнатах, оранжереях, санузлах и бассейнах. Специальные антисептические добавки препятствуют распространению плесени и грибков. Окрашенную поверхность можно мыть без риска повреждения с использованием средств бытовой химии.

 

Краска для внутренних работ «Люксорит» может легко и качественно наноситься кистью, валиком или окрасочным пистолетом. Первый слой необходимо высушить в течение 4-6 часов, а затем при необходимости нанести второй. Если температура ниже +20° C, время сушки увеличивают. Через 24 часа окрашенная поверхность полностью готова к эксплуатации.

 

Подготовка поверхности

 

Для получения хорошего результата окрашиваемую поверхность требуется подготовить. Первый этап – грунтовка. Старое покрытие тщательно зачищают до прочного основания. Нанесение грунтовки Отлично зарекомендовал себя на российском рынке инновационный акриловый грунт «Люксорит Бетон-Контакт» от компании «КрасКо».

 

Средство представляет собой водную дисперсию акриловых смол, кварцевого песка, антисептических, пластифицирующих и других специальных добавок. Применение грунтовки «Люксорит Бетон-контакт» позволяет быстро создать шероховатую поверхность, обладающую механической прочностью и отличными адгезионными свойствами.

 

Все неровности загрунтованной поверхности тщательно шпаклюются и зашлифовываются. Для этой работы рекомендуется использовать «Люксорит-Шпатлевку», так как вся линия отделочных материалов компании «КрасКо» разрабатывается с учетом оптимального взаимодействия средств между собой.

 

Комплексное решение для отделки интерьеров

 

Профессиональные строители едины во мнении, что системное применение отделочных материалов от одного производителя позволяет достигать наилучшего результата. Очевидно, что разрабатывая новые материалы, производители максимально адаптируют их к уже имеющимся образцам собственной продукции.

 

Компания «КрасКо» является производителем современных лакокрасочных полимерных материалов для ремонта и отделки помещений различного назначения. Вся линия продукции вырабатывается из высококачественного сырья европейских производителей на современном оборудовании. Опытный персонал досконально разбирается во всех тонкостях технологии производства современных средств для защиты поверхностей.

 

Например, использование грунта «Люксорит Бетон-контакт» перед нанесением акриловой краски «Люксорит» позволяет значительно снизить расход последней. Кварцевый наполнитель, содержащийся в грунтовке, обеспечивает шероховатость поверхности. Благодаря такой фактуре повышается адгезия латексной краски, гарантируется долговечность и прочность финишного покрытия.

 

Супербелая матовая краска имеет отличные эстетические показатели и прекрасно впишется в декор любого интерьера. При заказе более 100 кг одной партией специалисты компании «КрасКо» произведут колеровку по шкале RAL или по образцу заказчика.


© Компания КрасКо

Опубликовано: 2015-04-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (106 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

  • Преимущества минеральных подвесных потолков
    2015-12-18
    Компания Пересвет является первым и единственным в стране производителем качественных и недорогих потолков из минерального волокна. Производство оснащено самым современным...
  • Речной песок
    2017-09-27
    p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }a:link { } Экологически безопасный и универсальный по применению материал природного происхождения – так можно охарактеризовать речной...
  • Инструмент Projahn выходит на российский рынок.
    2021-09-13
    Немецкая компания Projahn по праву считается одним из мировых лидеров в области производства инструментов для деревообработки. Инструменты, которые выпускаются под брендом...
  • Автономные средства пожаротушения: особенности и сфера применения
    2020-05-15
    Автономные системы тушения огня — это совокупность специальных устройств, предназначенных обнаруживать и тушить очаги пожара в автоматическом режиме независимо...
  • Где купить качественные отделочные материалы
    2016-07-12
    Компания Covermart специализируется на реализации отделочных материалов, напольных покрытий, а также товаров для создания ландшафтного дизайна. Этот интернет-магазин...
  • Битумная черепица
    2017-02-05
    Крыша дома столь же важен, как и правильно заложенный фундамент. В строительных магазинах сейчас представлен большой выбор кровельных материалов. Как не растеряться...
  • Автономные системы пожаротушения для загородной недвижимости
    2019-03-14
    В загородном доме проблема организации пожарной безопасности всегда стоит остро, особенно если он не используется для постоянного проживания. Отсутствие хозяев...
  • Мир керамической плитки
    2015-08-22
    Керамическая плитка –это только практично, это стильно, модно и оригинально. Наш интернет-магазин Realgres.ru предлагает вам большой выбор керамической плитки от самых...
  • Что такое строительный демонтаж?
    2015-03-31
    Многие люди, не являющиеся профессионалами в вопросе строительства, считают, что демонтировать (разрушать) даже легче, чем строить. Но на деле все обстоит совершенно...
  • Плюсы пластиковых окон
    2022-06-12
    Сегодня практически уже нигде не встретишь окон, которые существовали в недалеком прошлом. Большой популярностью у простого обывателя стали пользоваться окна из ПВХ,...

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий