Статьи / Машиностроение / Как утеплить стены в деревянном жилье из бруса?

Как утеплить стены в деревянном жилье из бруса?

Как утеплить стены в деревянном жилье из бруса?

Деревянный дом очень уютный. Однако многие люди не знают, как утеплить такое жилье, чтобы в самую холодную зиму в нем было комфортно.

При возведении деревянных домов между брусом необходимо укладывать межвенцовый утеплитель. Данный материал имеет толщину 10 мм. Как только будет осуществлена укладка утеплителя, необходимо плотно набить щели фасада и стен изнутри.

Используя проекты домов из бруса, можно заранее подумать про утепление жилья. Но если работа выполнена неправильно, стены будет продувать ветер. Если выполнить обшивку фасада, то можно исправить любую строительную ошибку. С данной целью используют пенопласт или минеральную вату. Такой метод имеет название - «сухая термоизоляция». Его достоинства – легкая укладка утеплителя и доступные цены материалов.

С помощью обшивки стен методом сухой термоизоляции материал крепится к фасаду. Предварительно вдоль стен нужно натянуть пароизоляционную пленку. Именно так можно обеспечить защиту дома от влаги. Потом, используя дюбеля, к стене крепят утеплитель, а сверху монтируют ветрогидрозащитную пленку.

После этого можно делать обрешетку. Во время облицовки между наружными материалами и изоляцией, требуется оставить зазор (около 7 см).

Как видите, строительство деревянных домов предполагает использование разных материалов в виде утеплителей. Если применять для утепления пенопласт, лучше подбирать материалы с пазами. С их помощью плиты соединяются очень плотно. А минеральную вату необходимо укладывать внахлест, стыки заклеивать специальной лентой.

Толщину материала и его слои нужно определять климатической территорией, в которой располагается дом, а также температурой внутри.

Утеплять дома из бруса изнутри можно в любой период года. Такую отделку требуется создавать, используя гипсокартон, гипсоволокно или магнезит. Недостаток утепления дома изнутри заключается в том, что уменьшается площадь комнат.

Утепление с помощью напыления – хорошая замена конструкции с пенопластом. При этом на внешние стены и кровлю наносится полимерное вещество, такое как пенополиуретан.

Компоненты средства находятся в баллоне передвижного устройства. С помощью давления насоса они проходят по определенным каналам шланга и перемешиваются в распылителе.

Данный утеплитель для стен домов из бруса имеет низкую теплопередачу и создает качественную шумоизоляцию. Пенополиуретан - негорючее вещество. Он способен выдерживать высокую температуру и осадки. Но главное достоинство этого полимера – адгезия, то есть хорошее соединение со многими материалами.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-06-15

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (101 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий