Статьи / Интересное и познавательное / Большая ванная комната: подводные камни при ремонте

Большая ванная комната: подводные камни при ремонте

Большая ванная комната: подводные камни при ремонте

Казалось бы, что может быть плохого, когда у вас огромная ванная комната в частном доме? Но, на самом деле, даже в таком позитивном явлении есть много подводных камней. И первым из них выступает финансовый план. Положить плитку в ванной – это весьма дорогое удовольствие. Мало того, что сам по себе материал стоит дорого, если он качественный. Так еще и процесс кладки обойдется вам в копеечку, если нанимать профессионала. Конечно, вы можете сделать работу и сами, но сделать это ровно и красиво очень тяжело. Так что лучше довериться профессионалу своего дела. Но в таком случае будьте готовы выложить приличную сумму. При этом стоимость определяется по количеству квадратных метров помещения. Так что, представьте, сколько денег вам придется выложить за огромную ванную. В таких случаях, иногда, кажется, что лучше иметь более скромный санузел. Ведь ванная комната в частном доме (см. здесь) съест львиную долю вашего бюджета на ремонт.

Помните и о том, что слишком просторное помещение нужно заполнить мебелью и сантехникой. Кстати, хороший выбор предлагает бренд geberit. А теперь подсчитайте, сколько на это уйдет денег. В общем, как вы уже поняли, большая ванная комната в частном доме – это довольно большие растраты. Такой нюанс стоит понимать изначально, еще проектируя свой дом или покупая готовый.

Второй аспект касается не денег, а созданию атмосферы. Маленькие комнаты намного легче наполнить уютом и теплом. А вот с просторными помещениями часто бывают проблемы. Здесь вам понадобятся различные элементы, дополнительные светильники, зеркала, картины и прочие декорирующие детали.

Кроме того, большая ванная (http://www.kolo.ua/) – это больше места для уборки. Впрочем, это касается не только ванной. А регулярная уборка в этом помещении не то, чтобы желательна – она просто обязательна.

Четвертый аспект, за который вы обязательно должны подумать, прежде чем организовать себе большую ванную, заключается в рациональном и гармоничном заполнении пространства. Вся мебель и сантехника должны быть расставлены красиво, а не просто как-нибудь.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-06-16

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (65 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий