Статьи / Машиностроение / Магнитные плиты в современной промышленности

Магнитные плиты в современной промышленности

Магнитные плиты в современной промышленности
Магнитные и электромагнитные плиты – это один из самых востребованных и распространённых методов установки и закрепления деталей из ферромагнитных материалов.
Магнитные плиты пользуются большей популярностью, так как имеют ряд преимуществ по сравнению с электромагнитными. Они не требуют подключения к источникам энергии, соответственно и нет опасности вырывания детали при отключении тока. Магнитные плиты обеспечивают абсолютную надежность и безопасность работы. К тому же они сохраняют основные технические характеристики за весь срок службы.
Магнитные плиты бывают как круглые, так и прямоугольные. К тому же они могут работать под углом. Так если вы хотите шлифовать поверхности деталей под различными углами наклона, то используются синусные плиты. А поворотные плиты используются для шлифования различных поверхностей и деталей под разными углами.
На Липецком станкостроительном предприятии производят мелкополюсные магнитные плиты и синусные поворотные плиты. Мелкополюсные магнитные плиты дают возможность обрабатывать мелкие и очень тонкие детали, с удельной силой притяжения не менее 120Н/см2.
Магнитные плиты Липецкого станкостроительного предприятия изготовлены из неодимовых магнитов, главным преимуществом которых по сравнению с другими магнитными материалами являются высокие магнитные свойства при существенно меньших размерах и весе. Во время работы сила действия магнитного поля остается неизменной, таким образом, сохраняется высокая точность шлифовки.
Стоит отметить, что в производстве магнитной оснастки постоянно внедряются новые разработки, позволяющие повышать надёжность и точность работы.
Но, нельзя забывать, что любое технологическое достижение можно подделать. Так что доверяйте только проверенным производственным предприятиям и остерегайтесь подделок!

© Производство магнитных плит Magnetox

Опубликовано: 2015-08-14

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (63 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий