Статьи / Бизнес и партнерство / Декларирование пива: борьба с нелегальным алкоголем

Декларирование пива: борьба с нелегальным алкоголем

Декларирование пива: борьба с нелегальным алкоголем

Декларирование пива – одна из услуг нашего сертификационного центра plazatest.ru. Согласно данным Росстата, количество граждан, зависимых от алкоголя, сократилось примерно в два раза. К тому же, изменились предпочтения русских: водка ощутимо сдала позиции, на смену ей пришло пиво. Причиной этого скачка эксперты называют повышение акцизов и декларирование товара – словом, меры, принятые государством для борьбы против пьянства. Они значительно увеличили оборот неучтенной продукции.

Подобная ситуация наблюдается и на пивном рынке: хотя пиво вышло на лидирующие позиции, российские власти применяют к нему самые жесткие санкции. Запрет рекламы и уличной продажи, повышение акцизов, а потом и приравнивание пива к "обычному" алкоголю привели к неизбежному росту его себестоимости. Производство сократилось более чем на 30% в сравнении с 2007 годом. Столь резкое падение вызвано появлением продукции частных пивоварен на фоне официально задекларированных товаров. По факту, наказания за неуплату акциза не существует, и недостоверное декларирование может лишь привести к доплате неучтенного товара.

Однако фанатам пива рано паниковать и ждать ужесточения мер: в свете чемпионата по футболу в 2018 году Россия смягчила свою политику в отношении этого напитка, и поэтому ожидаются позитивные перемены.


© indboard.ru

Опубликовано: 2015-08-17

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (63 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий