Статьи / Строительство / Ремонт пола

Ремонт пола

Ремонт пола

Ремонт полов относится к серьезному и достаточно сложному процессу, который требует наличия аккуратности и внимательности.

Со временем любой деревянный пол теряет ряд своих качеств, то есть его внешний вид поддается изнашиванию, поверхность пола повреждается, происходит образование щелей. Таким образом, наступает момент необходимости в ремонтных работах.

 В том случае, когда доски имеют сильное повреждение, то их следует демонтировать. При наличии достойного внешнего вида изнаночной стороны, доска может применяться вновь, стоит только перевернуть ее. Далее осуществляется процесс подгонки досок. Для того чтобы стыкование досок происходило лучшим образом, необходимо под их поверхность уложить рубероид, либо картон или толь. Итогом данной работы будет осуществление настила досок и процесс их шпатлевки.

 Если в момент демонтажа происходит обнаружение досок, внешний вид которых не позволяет их повторному использованию, то встает необходимость по их замене. В том случае, когда заменяющая доска отличается от всех остальных досок по толщине, то в ее поверхности делаются пазы на местах, которые предназначены для стыкования.

 При возникновении деформирования досок и при появлении неприятного скрипа, необходимо установить его источник. Как правило, скрип возникает в ходе образования большого расстояния между лагами, либо при существовании разницы в размерах половых досок. Чтобы ликвидировать данную проблему, между досками, образующими поверхность пола, фиксируются конструктивные элементы, представляющие из себя бруски небольших размеров. Доски, предназначенные для замены, также фиксируются на добавочных брусках. При появлении щелей в полу, необходимо вкрутить в места образования щелей несколько шурупов, после чего необходимо зашпатлевать возникшие отверстия. Если в полу существует щель сквозного характера, то в нее вставляется шпагат, который пропитывается столярным клеевым составом. После того, как шпагат высохнет, ремонтную поверхность обрабатывают шпаклевочным материалом.

Стеклянные полы относятся не к совсем обычному материалу, который используют как напольное покрытие, что дает ему в последнее время приобрести высокую популярность. Так как основной сферой его применения являются заведения высокого уровня, например рестораны, кафе, выставочные залы, дорожки для подиума, а также элитные квартиры, то необходимо осуществлять пристальное наблюдение за его состоянием. Проблему сильного скольжения по поверхности пола такого вида устраняют путем ее обрабатывания с помощью специальных технологий. Например, прибегают к методике пескоструйной гравировки рисунчатого изображения, что способствует улучшению интерьера пола и его безопасности, создавая шероховатую поверхность. Стеклянный пол является более прочным материалом по сравнению с ламинатом, деревом или линолеумом, но на его поверхности очень отчетливо видны все образующиеся царапины и сколы. Для устранения данных дефектов также прибегают к пескоструйной обработке, которая дает возможность маскировать небольшое количество микротрещин. Стеклянный пол обладает способностью менять свой внешний вид, что позволяет вносить в дизайн помещения элементы новизны и ликвидировать некоторые дефекты, получаемые в процессе эксплуатации стеклянной поверхности. Таким образом, между поверхностями стекол можно закладывать разнообразный декор на материи или на бумаге, который, при наличии правильной подсветки, будет придавать оригинальность и эффектность. Внешний вид стеклянного пола полностью зависит от фантазии и смелых решений заказчика.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-09-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (58 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий