Статьи / Строительство / Дизайн офиса строительной компании: стильно и современно

Дизайн офиса строительной компании: стильно и современно

Дизайн офиса строительной компании: стильно и современно

Деловой настрой – залог успеха в любом офисе, в том числе и в строительной компании. Несмотря на направление, фирма объединяют в своих стенах представителей самых разных специальностей. Менеджеры, директора по развитию, секретари, поставщики, архитекторы, конструкторы, технологи, рабочие бригады – всем им в офисе должно быть уютно.


Свободное общение


Рабочее пространство должно делится на несколько разных интерьеров с общей чертой. Современная организация офиса – Open Space. В общем помещении нет стен. Перегородки создают ощущение приватности. Мода на Open Space пришла с Запада. Руководители сразу же оценили экономию благодаря созданию целостного пространства. В некоторых компаниях даже предложили сотрудникам каждое утро выбирать себе стол по своему вкусу. Свои вещи хранят в специальных шкафчиках.


Преимущество такого дизайна – в демократичности. Руководитель доступен в любое время, при необходимости можно провести внеплановое совещание и "мозговой штурм". Такой офис укрепляет отношения благодаря ежедневному общению.


Рациональная планировка


Второй вариант – зонирование офиса. Помимо кабинетов создают лаунж-зону, пространство для общения, закрытые переговорные. Нравится минимализм? Значит, дизайн офиса строительной компании будет сдержанный и строгий. В кабинете начальника все просто и лаконично. Удобный стул и письменный стол, полки и предметы для интерьерного релакса – картина, фикус или изящные часы.


В переговорной тоже не должно быть ничего лишнего. Разноцветные стулья и цветы способны отвлекать от важных размышлений. Главная цель – сосредоточиться. Поэтому во многих строительных компаниях делают выбор в пользу черно-белых тонов и жалюзи. Но над столом – много света. Хорошее решение – круглый стол. Такой дизайн предусматривает значимость всех участников совещания, поскольку здесь нет главных мест.


При разработке дизайна специалисты учитывают организацию рабочего места каждого сотрудника. Вне зависимости от количества людей в подразделении, у каждого должно быть достаточно просторное свободное пространство. Обстановка – отстраненной, чтобы не мешать полету мысли. Зона работы с клиентами должна быть хорошо обустроена. И, наконец, важно помещение для удобной совместной работы разных специалистов.


Минимализм, хай-тек и стиль лофт – самые прогрессивные варианты. Но можно сделать офис особенным, обратившись к неординарным решениям. Например, интересно смотрится интерьер в стиле индустриального ретро. Все элементы обстановки выдерживают в духе индустриальных бюро в период промышленной революции. Использована металлическая каркасная мебель, деревянные настилы, потертая кожа для обивки мебели.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-09-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (85 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий