Статьи / Промышленное оборудование / Вентиляция в старых и новых домах

Вентиляция в старых и новых домах

Вентиляция в старых и новых домах

Во время строительства дома, многие заботятся о фундаменте, о стенах, о материалах из которых все возведено, но часто забывают про вентиляцию. Конечно архитектор и строители позаботятся об этом, однако стоит и самим не забывать про ее важность. Правильная циркуляция воздуха обеспечивает хорошее самочувствие и более быстрое восстановление организма. Напротив, недостаток кислорода может сказаться в виде пониженной умственной активности и головных болях. Как раз о системе вентиляции и поговорим сегодня.

Вряд ли из-за неправильно установленных воздуховодов вы начнете задыхаться, но вот заболеть вполне реально. Плохая вентиляция может вызвать сквозняк и подцепить заболевание будет очень простым делом. При этом, у многих есть мнение, что если в доме будет естественная циркуляция воздуха, то будет жарко. И обратное, если искусственная вентиляция, то в доме будет гулять ветер. Оба случая являются полным заблуждением, в связи с неправильной установкой вентиляции. В свою очередь заказывая услуги на http://www.airfresh.ru/vytyazhnye-ustanovki.htm можно узнать какой должна быть вентиляция.

Как раз нарушения в строительстве приводят к подобным проблемам. Ими грешат старые советские дома, но в этом как раз нет ничего удивительного. Часто их строили в угоду обогнать сроки поставленные начальством. Строителям и прорабам с этого были повышенные премии и почетные грамоты, а вот сами дома оказывались полны недочетов и нарушений. Принимали их комиссии тоже быстро все по той же причине, что и строители строили в ускоренных темпах.

С новыми домами тоже бывают проблемы, но их существенно меньше. Если жильцы участвуют в долевом строительстве, то еще могут контролировать этапы строительства и могут проследить за тем, чтобы не возникло проблем. Когда же дом продается уже в готовом виде, то необходимо проследить за отзывами в интернете и не фигурировал ли дом в каких-нибудь скандальных новостях.

При прочих равных, строители выбирают естественную вентиляцию. Ее создание существенно дешевле, чем прокладка специальной системы. Кроме того, движение воздушных потоков в таких домах и квартира, где применяется подобная система, практически незаметна человеку. Существенной проблемой является невозможность хорошей естественной вентиляции в больших помещениях или сложных, как многоквартирные дома.

Как раз решением этой проблемы оказалось создание специальной система искусственной вентиляции. По ней, воздух способен проникать в любую точку дома очень быстро.


© indboard.ru

Опубликовано: 2015-11-12

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (48 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий