Статьи / Инновационные технологии / Насколько сильно техника для сада может разгрузить вас в сезон

Насколько сильно техника для сада может разгрузить вас в сезон

Насколько сильно техника для сада может разгрузить вас в сезон

Мы хотим задаться вопросом, как может разгрузить нас садовая техника, которая сегодня продаётся почти на каждом шагу, не говоря уже о том, что есть множество специализированных магазинов, садовых центров и рынков. Ведь ручной инструмент намного проще продавать, да и стоит он дешевле, чем сложная техника, чем современный двигатель Садко. К примеру, бензопилы меньше, проще и доступней, чем стационарный циркулярный станок. Да, с помощью второго вы можете распилить и среднее бревно, небольшой ствол дерева, но всё равно, он больше по размерам, по цене и его сложно разместить на небольшом участке, а часто требуется отдельный ангар или мастерская.

Хорошо, как нам может помочь автоматизированная техника в сезон?

Каждая конкретная техника имеет показатель мощности. Чаще всего его измеряют в лошадинных силах, либо в киловаттах мощности. Между этими показателями есть простая формула, которая состоит в том, что лошадинные силы нужно разделить на 1,4 и вы получите показатель в киловаттах. Он усереднённый, но плюс / минус соответствующий. Итак, как померять ваш выигрыш в затратах силы?

Одна лошадинная сила энергии соответствует тому, сколько способна потянуть одна лошадь за собой. Сам термин ввёл англичанин Джордж Уатт в конце 18го столетия, когда делал свои первые паровые машины. Когда он их создавал, то хотел показать, насколько выигрывает производство, шахта или кузница, если будет использовать его паровые машины для выполнения тех же работ. И рассчитывал на месте, сколько можно сэкономить, если вы не тратите на овёс, хлев, уборку, очистку, приезды ветеринара, одним словом, по уходу за одной лошадью. Так он демонстрировал выгоду и пользу от паровых двигателей.

Сейчас этот показатель используется на современной техникой и в автомобильном деле, когда нужно показать разввиваемую мощность двигателя. К примеру, бензопила развивает от 3 до 5 лошадинных силы, двигатель внутреннего сгорания для мотоблока — до 13 лошадинных сил, а генератор — до 15 лошадинных силы. Обычному человеку как от этого легче?

А вы можете сами себе рассчитать, что у вас в хозяйстве будет техника, которая заменяет такое количество животных, что требовалось бы целое здание, где их содержать. И теперь, вместо ухода за ними, создания места и хлева, вы используете всю энергию, которые они уже способны дать, без необходимости заботы и присмотра за ними. Хотите иметь свой собственный бесплатный табун лошадей?


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-11-19

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (54 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий