Статьи / Электротехника и электроника / Энергетическое оборудование

Энергетическое оборудование

Энергетическое оборудование

В современной энергетике без использования преобразовательной техники не обойтись, поскольку различное оборудование требует электрического питания с различными характеристиками.

Компания СКБ ЭЦМ специализируется на проектировании и производстве систем возбуждения для чёрной, цветной металлургии, добывающей промышленности. Основная группа оборудования, предлагаемая компанией к реализации – системы возбуждения турбогенераторов и гидрогенераторв, преобразователи тиристорного типа для электролиза и гальваники, возбудители синхронных двигателей.

Массогабаритные характеристики предлагаемого оборудования выгодно отличаются от таковых характерстик у продукции иностранного производства. Этого удаётся достичь благодаря применению оптимальных проектных решений, использования преобразователей с воздушным охлаждением. Эксплуатация продукции, разработанной СКБ ЭЦМ выгодна с экономической точки зрения сразу по нескольким направлениям. Во-первых, эта продукция изначально имеет приемлемую стоимость, что позволяет вкладываться даже в небольшие бюджеты на модернизацию и ремонт. Во-вторых, эксплуатационные расходы при работе на оборудовании производства СКБ ЭЦМ минимальны, по сравнению с аналогами от зарубежным производителей.

Все предлагаемые преобразователи и комплектующие, будь товте или другие позиции, создаются на базе актуальной, современной элементной базы при использовании проверенных комплектующих. Уже сейчас, продукция от СКБ ЭЦМ эксплуатируется в значительных количествах на электростанциях различных регионов. Работают системы возбуждения генераторов с показателем мощности от 6 до 250 МВт (около 80 объектов), тиристорные возбудители синхронных двигателей (около 600 установок). Количество эксплуатируемого оборудования говорит само за себя - потребители активно внедряют технику СКБ ЭЦМ у себя на объектах.

В компетенцию специалистов СКБ ЭЦМ входит не только разработка и реализация современных преобразователей, но и оказание услуг по замене морально и физически устаревших систем на современные, обладающие требуемым набором заданных эксплуатационных характеристик. Осуществляем предпроектное обследование, разработку проекта привязки, пуско-наладочные работы, обучение персонала при необходимости. Сотрудничество с СКБ ЭЦМ- современная энергетика при адекватном бюджете.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-11-24

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (23 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий