Статьи / Химическая промышленность / Огнезащитное покрытие

Огнезащитное покрытие

Огнезащитное покрытие

Столкнуться с пожаром нельзя пожелать никому. Все это настоящая трагедия для погорельца, ведь у него на глазах исчезает то, что он нажил за долгое время своим трудом и потом. Чтобы избегать подобных случае и были придуманы обязательные правила пожарной безопасности. Они распространяются не только на поведение людей в доме, но и требования во время строительства. Теперь многие службы требуют при возведении новой недвижимости использовать огнезащитного покрытия.

Как несложно догадаться, материалы, на которые нанесли огнеупорный слой веществ, будет обладать большей защитой от горячего пламени. В первую очередь древесина должна быть обработана и иметь соответствующее покрытие. Однако, на практике почти все материалы подвержены возгораниям. Особенно это касается электрической проводки, чьи замыкания часто приводят в дальнейшем к сильным пожарам. Но даже металлический изделия или железобетонные основания дома должны обладать огнеупорными свойствами. Дело в том, что если начнется пожар и он будет проходить долго, то опоры могут не выдержать высоких температур и разрушиться.

После всего вышесказанного становится ясно, почему огнезащитные покрытия необходимы в современном строительстве. Но прогресс никогда не стоит на месте и сейчас множество людей постоянно работают над возможностью улучшить существующие составы и придумать новые. Есть даже специальные гранты в мире от промышленных заводов и крупных строительных кампаний. Помимо этого активно ведется исследование в направлении антисептиков. Они должны в свою очередь защитить дом от процессов гниения и избавить от причин появления грибка. Это тоже весьма серьезная проблема, которая ведет к разрушению основания здания.

Ученные и специалисты в строительной сфере предполагают, что оба вещества можно защитить в одного огнебизащитное средство. Если это получится, то исследователи смогут убить сразу двух зайцев: оберегать дом от множества опасностей и заметно сократить расходы на производство строительных материалов, соответствующих стандартам качества. Подобное средство можно будет без труда наносить на древесину и оно не будет оставлять следов. Обычно, если наносится стандартное средство против огня, то создается ощущение пленки на поверхности. Таким образом, если есть деревянная обделка в доме, то можно будет применить вещество даже там.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-11-26

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (35 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий