Статьи / Бизнес и партнерство / Обслуживание картриджа

Обслуживание картриджа

Обслуживание картриджа

Сейчас каждый человек и даже компания чувствует на себе плохое влияние экономики. Она переживает далеко не самые лучшие варианты, потому любая фирма старается сократить свои траты до минимума. Этого касается и вопросы работы оргтехники. Когда вдруг оказывается, что старый принтер уже не собирается печатать, то многие компании решают не искать новый картридж. Вместо этого есть вариант отправить старый на заправку. В настоящий момент обслуживание принтеров предоставляется множеством фирм и специалистов. Но перед тем как отправить аппарат на ремонт, поймите какой перед вами принтер.

Отдельно выделяется техника, у которой оригинальные или совместимые картриджи. Первые мы по сути получаем при покупке принтера в магазине. Оригинальный картридж, этот от, который мы получаем от компании производителя купленной техники. С ним мы можем быть точно уверенны, что он заработает, в нем не окажется лишних деталей, которые будут мешать. Однако, если он сломается, то купить точно такой же будет сложнее. Даже если их найти, то цена окажется значительно выше.

Если у вас проводится ремонт Canon принтера, то можно приобрести совместимый картридж. Они отличаются от оригинальных тем, что их производит сторонняя компания, которая в основном базируется на выпуске комплектующих, а не самостоятельной техники. Однако фирма все равно имеет собственные наработки и внимательно следит за рынком принтеров на предмет новых моделей. На самом деле, их картриджи очень сложно не перепутать с оригинальными, иногда отличия только в лейбле.

Если техническое обслуживание принтеров проходит правильно, то мастер часто будет встречаться с картриджами, которые заправляли несколько раз. Подобный картридж будет несколько уступать своим более новым аналогам, в предмете того, что они хуже «держат» краску и чаще требуют заправку. Однако, подобным образом можно прилично сэкономить, чем покупать новое устройство.

Есть и более сложные картриджи, в плане их обслуживания. Это так называемые восстановленные картриджи. Они уже некогда ломались с частичной заменой не только красок, но и деталей. Подобное вообще происходит часто, ведь по сути, картриджи редко когда рассчитаны на постоянное использование. Это скорее вещь, которую надо заменять, как только из них пропадет краска. По этой причине не удивляетесь, если в один момент мастер поставит перед вами ультиматум о полной замене картриджа.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-11-30

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (33 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий