Статьи / Бизнес и партнерство / Подводные изыскательные работы

Подводные изыскательные работы

Подводные изыскательные работы

Осуществление проектно-изыскательных работ для прокладки инженерных коммуникаций подводного расположения – это мероприятия нерядового масштаба. Для осуществления таких работ необходим значительный опыт, уникальный опыт, надёжная техническая база, соответствующие лицензии и разрешения. Инженерные изыскания проводятся на начальных стадиях проектирования и выполняются по определённым правилам, которые изложены в нормативных и методических документах.

Компания Севзапгидропроект специализируется на проведении инженерных изысканий, проектировании подводных инженерных коммуникаций «под ключ». Специалисты компании ведут проект от его разработки до прохождения экспертизы в соответствующих государственных органах. Персонал , задействованный при проведении работ, обладает должной квалификацией, а само предприятие имеет все необходимые допуски для выполнения работ. Компания выполняет работы в комплексе инженерно-геодезических изыскания для строительства в полном соответствии с нормативными и законодательными актами, принятыми в субъектах РФ, а также требованиями СНиП 11-02-96.

Проводятся гидрографические работы, инженерно-геодезические изыскания – с чем можно ознакомиться по приведенной ссылке инженерно-геологические изыскания как в воде так и на суше, инженерно-гидрометеорологические изыскания, снятие остаточной минной опасности в заданной акватории.

Инженерно-геологические изыскания:

  • проходка горных выработок;
  • геофизические исследования;
  • сейсмологические исследования;
  • лабораторные исследования грунтов и подземных вод;
  • полевые исследования грунтов;
  • гидрогеологические исследования;
  • обследование грунтов оснований существующих зданий и сооружений;
  • оценка опасности и риска от геологических и инженерно-геологических процессов.

Профессионалы-специалисты компании -это сотрудники ВМФ: геофизики, морские картографы, гидрографы, геодезисты и т.д. До момент образования компании, её учредители принимали участие в решении сложнейших изыскания в океанах и морях.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-12-06

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (36 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий