Статьи / Промышленное оборудование / -Горячее цинкование - лучший способ защиты труб от коррозии

-Горячее цинкование - лучший способ защиты труб от коррозии

-Горячее цинкование - лучший способ защиты труб от коррозии
Оцинкованные металлоизделия сегодня на пике популярности. Горячее цинкование становится практически универсальным способом защиты металла от коррозии. Заключается оно в простой процедуре погружения стальных структур, после надлежащей предварительной обработки, в ванну с расплавленным цинком при температуре приблизительно в 450 градусов. На выходе получается защитное покрытие из цинка, получаемое экономным и апробированным способом, имеющее заданную толщину, легко поддающуюся проверке. Жизнь металла продляется на 30-50 лет, такая значительная длительность защиты зависит от практически уникальных характеристик процесса горячего цинкования. На поверхности горячеоцинкованной конструкции создается настоящий сплав металла и цинка. Процесс, помимо того, что защищает изделие от ржавчины, улучшает некоторые его характеристики; среди них самые очевидные: эстетичный внешний вид и большее сопротивление износу, о котором уже упоминалось выше.

Активное применение метод горячего цинкования нашел в антикоррозийной защите труб. Оцинкованные трубы применяются в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и даже авиации. Они незаменимы при прокладке внутренних коммуникаций, в системах горячего водоснабжения, для газопроводных целей. Горячее цинкование позволяет визуально контролировать не только их состояние, но и внешний вид, что расширяет область их применения. Тем более, что трубы, в работу которых есть возможность не вмешиваться с уходом и продлением срока службы, ценятся на рынке больше.

Обслуживание металлических труб не всегда доступно, например, из-за их местоположения или невозможности остановить их работу, поэтому цинкование металла в таких случаях выигрывает. Тем более, что затраты, относящиеся к срокам свыше 25 лет, ясно показывают выгоды горячего цинкования по сравнению с другими формами защиты.

Технические специалисты компании BPM-Technologies – эксперты по технологиям защиты металла - рекомендуют использовать только оцинкованные трубы. Компания специализируется на производстве высокотехнологичных линий горячего оцинкования, которые позволяют надежно защитить трубы и другие металлические изделия от коррозии.
Получить более подробную информацию об оборудовании для горячего цинкования можно на сайте http://bpm-t.com/ или по телефонам 8 800 250 24 52, 8(831) 462 07 82.

По материалам: BPM-Technologies (производит линии горячего оцинкования)
Сайт: http://bpm-t.com/, тел. 8 800 250 24 52, 8(831) 462 07 82, info@bpm-t.com

© ООО «D-Mir»

Опубликовано: 2015-12-21

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (32 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий