Статьи / Бизнес и партнерство / Производство и виды металлической сетки

Производство и виды металлической сетки

Производство и виды металлической сетки

Большой ассортимент металлических сеток предоставляет широкий спектр их применения в строительных работах разного типа, согласно техническим характеристикам каждого вида. Налаженное производство сварной сетки в Белогородской области предлагает разные виды продукции, изготовленной из низкоуглеродистой проволоки, как с покрытием, так и без него.

Плетение сетки методом наложения прутьев под прямым углом позволяет получить изделие эстетичного вида с ячейками квадратной или прямоугольной формы. Такой материал будет хорошим и надежным ограждением приусадебного участка или отдельной его части. Также, практикуется его применение для сооружения теплиц. Разная ширина изделия и толщина, используемого материала, позволят ее употребление для:
- армирования бетонных изделий;
- укрепления кирпичной, каменной или блочной кладки;
- изготовления вольеров и клеток для животных и птиц;
- строительства бассейнов;
- армирования дорог, стоянок, парковок;
- надежности стяжки или штукатурки.

Перед тем, как купить металлическую сетку в Белогородской области, нужно ознакомиться с ее техническими характеристиками. Для ее производства используется проволока, соответствующая ГОСТу 6727-80 и арматура – ГОСТ 5781-82. Различают легкие и, так называемые, тяжелые сварные сетки. Для изготовления легкого металлического изделия используется проволока с сечением от 3 до 5 мм и арматура – 5-6 мм в диаметре. Тяжелая сетка изготавливается из арматуры, сечение которой колеблется в пределах 8-40 мм.

Металлическая сварная сетка выпускается, как в листах, так и в рулонах разной ширины. Армированная – исключительно в листовом виде размерами1х2м, 1,5х3м и 2х3м. Максимально удобным для транспортировки является размер 1х2м. Отдельную нишу занимает производство сетки рабицы в Белогородской области. Основное ее преимущество, наряду с широкой областью применения, - легкость.

Также, как и сварная сетка, сетка рабица может быть использована при:
- создании заборов и ограждений;
- конструировании вольеров и клеток;
- работах, производимых для теплоизоляции труб;
- необходимости укрепления различных грунтов.

Невысокая цена сетки рабицы – это еще одна ее преимущественная особенность. Для производства используется проволока стальная, оцинкованная или с полимерным покрытием. Стандартный размер ячеек составляет 50х50мм, но бывает и больше, и меньше. Отрезы сетки по 10м скручиваются в рулоны, что значительно облегчает ее перевозку. Высота рулона составляет 1,5м.

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-12-23

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (26 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий