Статьи / Строительство / Лицензии на строительство

Лицензии на строительство

Лицензии на строительство

Лицензирование строительстваЕще некоторое время назад, человеку, который занимается или только планирует заняться строительством, нужно было месяцами оббивать пороги разных кабинетов, чтобы выбить для себя заветную лицензию на строительство. Лицензия становилась заветной мечтой. Сегодня мы предлагаем квалифицированную помощь в получении лицензии просто и быстро. Наша компания Альт – Брайер давно оказывает помощь строительным организациям в получении нужных документов.

Государственная архитектурно – строительная инспекция Украины разработала специальный проект, который создан облегчить процесс, и позволяет подать заявление на получение лицензии на строительные работы в электронном виде. Это должно заметно способствовать и значительно ускорить процедуру получения лицензии с наименьшей затратой времени. И тем не менее, может возникнуть проблема с правильно собранными документами, особенно, если это ваша первая лицензия.

Электронная форма – это новшество, которое, по мнению Инспекции, поможет избежать многих ошибок, из-за которых процесс получения лицензии на строительство значительно тормозился раньше. Должно уменьшиться большое количество отказов, в том числе и по ошибке. Для предприятий лицензия на строительство – это был тяжело и утомительно добываемый документ. Только при помощи таких профессионалов, как Альт –Брайер удавалось быстро и без проблем получить лицензию.

Оформлятся лицензия на строительство  гораздо быстрее и проще органом лицензирования. Лицензия через интернет – это процедура завтрашнего дня, удобная и быстрая. Однако не всегда, ведь как известно, в гос структурах всегда все делается долго, даже с современными технологиями.

Нужно заметить, что это не первый раз предпринимателям предоставляется возможность упростить процесс получения документов на строительство. В октябре 2014 года в Украине начали предоставлять электронные административные услуги в строительстве, благодаря системе электронного управления. С помощью специального сайта стало возможным переслать и зарегистрировать сообщение и декларацию о подготовке или начале строительных работ. И лицензия была готова.

Лицензия на строительство, нужный перечень документов:

  • Заявление на выдачу лицензии.
  • Список работ по созданию объектов, которые будут выполняться.
  • Сведения о сотрудниках, их уровню подготовки. О техническом оснащении, технологиях производства, системе контроля качества работ.
  • Сведения о заявителе (предпринимателе):
  • Если лицо - предприниматель физическое, все паспортные данные, идентификационный код, банковские реквизиты, контактные данные.
  • Если лицо – предприниматель юридическое, паспортные данные, идентификационный код, контактный номер телефона, банковские реквизиты.

Это очень удобное и полезное нововведение, которое значительно сократит сроки и усилия, для того, чтобы лицензия появилась у предпринимателя.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-12-24

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (31 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий