Статьи / Химическая промышленность / Безопасное использование вертикальных химических насосов

Безопасное использование вертикальных химических насосов

Безопасное использование вертикальных химических насосов

Бхопал, взрыв на нефтяной платформе Piper Alpha, авария во французском городе Тулуза на химическом комбинате - лишь немногие из всех примеров страшных техногенных катастроф, унёсших за собой жизни нескольких тысяч людей. Сегодня во всём мире постоянно происходят различные аварии. Пусть не такие масштабные, но каждая из них по-своему сказывается на здоровье окружающих людей и экологии. Человечество всерьёз задумалось о внедрении в производство более новых, усовершенствованных конструкций, потому что основной причиной поломок и утечек является как раз некачественное или даже неисправное оборудование.

Сегодня в России успешно функционирует множество предприятий и заводов, выпускающих необходимые для отраслей промышленности детали и элементы. Существуют также компании-поставщики такого оборудования, одной из которых и является "НасосЭлектроМаш". Профессиональные системы и современное насосное оборудование гарантированно исключает любые химические загрязнения и выделения паров. Среди множества прочих задач этой компании кроется самая главная - обеспечение безопасной эксплуатации.

Руководителям химической промышленности следует уделить особенное внимание этому вопросу. Ввиду большой вероятности неожиданного возникновения угрозы тут должна использоваться только самая надёжная и проверенная временем техника. В том числе вертикальные насосы, изготовленные из долговечных, устойчивых к воздействиям разъедающих веществ материалов. В основе такого насоса лежит прочная конструкция, принцип действия которой заключается в рабочем колесе, где жидкая среда перемещается от центра к периферии.

Технические характеристики поставляемых компанией агрегатов точно соответствуют главным производственным требованиям: устойчивость к коррозии металлических и неметаллических элементов, многофункциональность и использование для различных целей. Область применения вертикальных насосов также не ограничивается узкой специализацией. Она затрагивает самые различные отрасли промышленности, включая канализационные работы, очистку от загрязнений сточных вод и многое другое.

Продукция компании "НасосЭлектроМаш" отличается своим первоклассным качеством, надёжностью при минимальных общих затратах на установку и эксплуатацию. Она проходит достаточно этапов проверки и тестирования, только после чего сможет попасть в руки заказчика. Настало время позаботиться о безопасности своего производства, напрямую определяющего уровень жизни и здоровья подрастающего поколения. Ведь предотвращение - всегда лучшая защита.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-12-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (16 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий