Статьи / Бизнес и партнерство / Военная ипотека

Военная ипотека

Военная ипотека

Проблема с недвижимостью вовсе не нова, еще классик упоминал его в своем произведении. С этих пор каждый пытается решить квартирный вопрос своими силами. Но что делать военным, которые по долгу службы каждые несколько лет переезжают в новые города для службы своей родины? Для этого была создана специальная военная ипотека.

Созданная программа рассчитана на работу как с офицерами, так и с обычными контрактниками. Для того, чтобы не искать долго жилье, есть специальный сайт с представленными там вариантами. Но не нужно рассчитывать, что военная ипотека ничем не отличается от обычной. Тут есть большая разница по вопросу привлечения финансов. Для начала, перед тем как получить возможность покупки жилья в кредит, надо подписать свой второй контракт. Новичку, который только начал службу, скорее всего не дадут ипотеку.

Сам контракт может быть заключен только после начала 2005 года. Таким образом, претендовать на жилье военнослужащие, которые служили 10 ле0т назад, не смогут. Однако, за такие условия, у военных есть возможность приобрести квартиру или дом в любом месте России. Нет большой разницы какое жилье вы берете. Военный может приобретать квартиру на вторичном или первичном рынке недвижимости.

Перед тем как идти заключать договор о покупке в ипотеку квартиры, надо проверить ряд документов. В первую очередь надо посмотреть на если ли вы в списке зарегистрированных, а также проверить ваш накопительный счет. Он должен тоже быть только на ваше имя. Чтобы не терять много времени на проверку информации, обратитесь в фонд жилобеспечения. Организация есть во всех регионах страны.

Даже если вам нет в нужных списках, то не стоит отчаивается. Обратитесь к командиру, который ответственен за работу по военной ипотеке. Для этого напишите рапорт на его имя, где изложите суть вопроса. Традиционно бумаги будут в процессе рассмотрения около 10 дней. Если все нормально и нет никаких претензий, то начнется проверочный 3-х летний срок. После этого военный сможет использовать свои документы получения ипотеки. Тем не менее, не забывайте что есть своя разница между обычными рядовыми контрактниками и офицерами.

Чтобы программа лучше работала, лучше всего использовать ее с другими льготами что предлагает государство. Получит документы на ипотеку не сложно, остается только выбрать жилье.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-12-26

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (26 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий