Статьи / Машиностроение / Капот автомобиля и способы его утепления

Капот автомобиля и способы его утепления

Капот автомобиля и способы его утепления

В зимнее время мы сами утепляем себя и свои жилища. Тоже самое необходимо и проделывать с автомобилем. При остывании транспортное средство теряет множество своих технических особенностей. Вот почему так важно в холодное зимнее время следить за своим транспортным средством и его температурой как внутри салона, так и температурой самого кузова.

Самым проверенным и старым методом является использование старых одеял. И если наши деды использовали обычные ватные или шерстяные одеяла, то сегодня в продаже можно купить специализированные одеяла. Плюс использования таких одеял заключается в их специфических свойствах. В первую очередь они обладают огнеупорными свойствами. Обычное одеяло запросто могло загореться из-за небольшой искры. С такими сложностями нередко сталкивались наши родители и их родители соответственно.

Использование подобных утеплителей позволяет существенно снизить время прогрева вашего автомобиля. Таки образом можно снизить время обогрева вашего автомобиля на 5-10 минут. Таким образом вместо 15 минут, которые вы использовали до этого на обогрев вашего автомобиля, сегодня вы будете затрачивать только 5-10 минут. Такие казалось бы незначительные изменения на самом деле приводят к достаточно существенному сокращению расхода топлива, что при нынешней цене на бензин немаловажно.

Но и это не самое главное. Важно, что при использовании такого одеяла ваш двигатель будет остывать намного дольше во время остановок. Таким образом при использовании автомобильного одеяла, время остывания двигателя вашего автомобиля составит порядка четырех-пяти часов вместо 40-50 минут без него.

Правильным будет также использование дефлектора капота. Вы можете выбрать тот дефлектор капота, который будет походить для вас на avtoradosti.com.ua. Особенность использования дефлекторов капота заключается в том, что на ваш капот будет попадать намного меньше того же снега, влаги, мелких камушков и другое.

Правильным решением также станет и использование шумоизоляции, который в свою очередь приведет к теплоизоляции. сделать это можно с помощью стандартного войлока или же с использование специальных вибропластиковых волокон. Они были разработаны как для снижения уровня шума в автомобиле, а также для повышения теплоты в автомобиле.

Решетки радиатора в холодное зимнее время лучше всего закрыть. Это можно сделать как с помощью обычных картонок, так и более цивилизованным способом - купить специальные решетки, которые будут иметь специальные закрывающиеся шторки.


 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2015-12-28

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (39 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий