Статьи / Сельское хозяйство / БиоИнвест о выборе и эксплуатации матриц

БиоИнвест о выборе и эксплуатации матриц

БиоИнвест о выборе и эксплуатации матриц
С развитием перерабатывающей отрасли, возрастает и требование к производимой продукции. А для его производства необходимо не только качественное сырье, но и современные технологии его обработки. Поэтому в линии гранулирования играет роль каждый малейший нюанс, поскольку ее функционирование складывается из работы многих деталей.

К примеру, известный факт о матрицах, используемых в пресс-грануляторах: чем больше диаметр матрицы, тем ниже затраты на производство продукции. Однако, при этом следует учитывать степень сжатия, она не должна быть меньше 1:10. Матрицы для производства пеллет из птичьего помета должны быть изготовлены из нержавеющей стали. БиоИнвест – компания, которая занимается производством такого оборудования, поставляет на рынок матрицы из сплава магния хрома и титана.

Чтобы матрица служила дольше, ее нужно правильно эксплуатировать. При покупке новой матрицы рекомендуется сначала произвести первоначальную обработку: пропустить через гранулятор со смесью песка и масла. Это необходимо сделать для удаления посторонних предметов, которые могли попасть внутрь матрицы при транспортировке или производстве.

Пускать в работу сырье, которое вы будут гранулировать, тоже следует не на полной мощности. Лучше повышать мощность постепенно. Сначала линию запускают на мощность 10-15%, затем 30%, 50, а потом и на все 100%. Запустив оборудование в эксплуатацию правильно, вы зададите верный принцип работы на нем.

Для правильной и долговечной эксплуатации все элементы узла должны идеально сочетаться: размеры матрицы, пресс-вальцов и обечаек должны соответствовать друг другу. Все это детали можно заказать у БиоИвеста – признанного лидера в сфере технологий гранулирования и переработки отходов. Компания специализируется на разработке и производстве оборудования, комплексных линий гранулирования отходов птицефабрик, а также деревоперерабатывающей, лесоперерабатывающей и иной сельскохозяйственной промышленности.

Более подробно ознакомится с технологиями БиоИнвеста можно по телефону 8 (831) 432-64-84 или на сайте компании http://bioinvest.info


По материалам: БиоИнвест
Сайт: http://bioinvest.info
Тел: 8 (831) 432-64-84
E-mail: office@bioinvest.info

© ООО «D-Mir»

Опубликовано: 2015-12-29

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (30 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий