Статьи / Промышленное оборудование / Противотаранное устройство ПОКАТ

Противотаранное устройство ПОКАТ

Противотаранное устройство ПОКАТ

Террористическая угроза стала сегодня одной из важнейших проблем, о которой нужно думать всем государствам. Часто для обычного проникновения на охраняемые объекты террористы поступают, просто используя самый обычный автотранспорт для совершения своих ужасных действий. И конечно появляется такая острая необходимость, как ограничения въезда всех автомобилей без соответствующей проверки.

В первую очередь нужны противотаранные барьеры, которые будут сразу решать часть задачи. Барьеры полностью исключат возможность запрещенного въезда автотранспортных средств на закрытую территорию любой зоны. Сравнивая противотаранные барьеры с автоматическими шлагбаумами, можно отметить, что у барьеров больше преимуществ. Например, шлагбаум может быть протаранен автомобилем, а вот барьеры наоборот принесут автомобилю повреждения, причем серьезные.

Обратим внимание, как работает противотаранный блокиратор в реальных условиях. Если необходимо, чтобы проезжая часть была открыта для свободного передвижения автомашин блокиратор просто опущен под землю. В том случае, если движение должно быть закрыто блокиратор поднимается, создавая собой то физическое препятствие, которое автомобиль проехать, не может. Работа блокиратора осуществляется оператором с помощью электропривода, при необходимости сделать это можно и вручную, если такая возможность у блокиратора предусмотрена. Запускается устройство быстро.

Из отечественных противотаранных барьеров выделить следует противотаранное устройство ПОКАТ. Такая система выполняет функции принудительной остановки автотранспортных средств, с нагрузкой на ось не более двадцати пяти тонн. Что позволяет Покату останавливать транспорт за счет их же массы, это отличительный принцип работы блокиратора. Конструкция выглядит одной массивной панелью, где подъемник и пандусы совмещены. Отечественные производители предлагают ПОКАТ в двух исполнениях, в зависимости от поставленных перед ним задач. Отличное решение для широкополосных автомагистралей.

Противотаранные устройства зарекомендовали себя только с лучшей стороны, поэтому на них нужно обратить внимание при выборе среди ему подобных устройств. Поэтому это эффективное средство для защиты от всякого рода дорожных происшествий для территорий, на которые открытый въезд разного вида транспорта запрещен.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-02-10

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (35 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий