Статьи / Строительство / Формы Садовая дорожка и Круглый камень

Формы Садовая дорожка и Круглый камень

Формы Садовая дорожка и Круглый камень

Каждый человек при создании дорожки или площадки на своём участке сталкивается с выбором материала и способа их изготовления. Мы хотим предложить вам создать красивые и прочные дорожки из бетона при помощи форм-трафаретов. В нашем ассортименте представлены 2 вида таких форм - "Садовая дорожка" и "Круглые камни".
Форма "Садовая дорожка" имеет размеры 60х60х6 см, после формовки получается сплошная плита высотой 2 см. Эта плита состоит 9 четырёх сантиметровых декоративных камней, имитирующих горный сланец. Одинаковый размер камней обеспечивает очень хорошую прочность на излом. Если сделать качественную подушку, дорожка из этой формы способна без проблем выдержать вес автомобиля.
Форма "Круглый камень" имеет размеры 80х80х6 см, толщина готового декоративного камня - 3 см. Эта форма также имитирует горный сланец и состоит из 9 камней одинакового размера.
После создания дорожки или площадки чаще всего задумываются о создании бордюра вдоль них. Мы предлагаем для этого форму бордюрный камень. Технология её укладки немного отличается от укладки дорожки, а также есть различные варианты растворов для этой формы. В комплекте с ней идёт инструкция, в которой подробно описан процесс создания красивых и прочных бордюров.
У нас действует постоянная акция - при заказе форм мы предлагаем на пробу один из видов строительной химии из нашего ассортимента.
Один из вариантов подарка - пластификатор. Так как покрытие для дорожки изготавливается непосредственно в месте её использования не лишним будет позаботиться о равномерном и красивом заполнении формы. Существует два способа добиться пластичности раствора. Первый - это добавление большего количества воды, но это очень негативно скажется на прочности готового изделия. Второй способ - добавление в раствор пластификатора. Эта добавка в 6-9 раз увеличивает подвижность раствора и скорость его застывания - форму можно снять уже через 20-40 минут после заполнения. Раствор без добавления химии схватывается через 1-1,5 часа.
Специальные красители добавят садовой дорожки яркости. В нашем ассортименте представлены красители зелёного, жёлтого, красного и коричневого цвета. Они порошкообразные и добавляются в сухой бетон в определённой пропорции. При выборе красителя в качестве подарка вы также получаете подробную инструкцию, которая поможет сделать на вашем участке красивую дорожку.
Перед использованием все формы обязательно смазывают мыльным раствором или машинным маслом. Но самый оптимальный вариант - это использование специальной смазки. Смазку достаточно нанести один раз и можно пользоваться формой до конца работ не повторяю процедуру смазки.

 

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-02-17

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (19 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий