Статьи / Машиностроение / Цинкование метизов. Советы экспертов BPM-Technologies

Цинкование метизов. Советы экспертов BPM-Technologies

Цинкование метизов. Советы экспертов BPM-Technologies
Сейчас на многих предприятиях, которые занимаются производством метизов все чаще встает вопрос о повышении рабочего ресурса, изготавливаемых крепежных деталей. Одним из верных решений проблемы является защита изделия слоем цинка. Почему данный метод считается эффективным?
Ввиду особенности строения цинк обладает более стационарным потенциалом на 0,2-0,3 мВ отрицательнее относительно железа. При воздействии агрессивных веществ (в виде электролитов) слои покрытия растворяются медленнее, так как происходит электрохимическая реакция. Защитные пленки постоянно обновляются, тем самым укрепляя ферритную подложку. Покрытие из тончайшего слоя цинка является своего рода протектором, оберегающим изделие от коррозии.
За последнее десятилетие применение горячего цинкования при изготовлении метизных крепежей получило широкое распространение. Потребительские качества изделий значительно выросли, они стали использоваться во многих сферах промышленности. Срок эксплуатации крепежа вырос в несколько раз. В среднем он составляет 30 лет и более. Повышение рабочего ресурса деталей позволяет сократить расходы на ремонт и обслуживание.
Компания BPM-Technologies разработала универсальные технологические линии с возможностью установки барабанов для оцинкования метизов и мелких металлических изделий.
Наличие опционального оборудования позволяет увеличить эффективность цинкования металла путем:
- расширения номенклатуры обрабатываемых изделий;
- упрощения групповой обработки малогабаритных изделий (трудоемких для навески) и метизов;
- расширения клиентской базы;
- установки на уже существующую линию дополнительного оборудования, что в свою очередь позволяет избежать затрат на покупку новых технологий для оцинковки метизов.
Универсальность технологических линий горячего оцинкования производства BPM-Technologies заключается в их эксплуатационной гибкости, высокопроизводительной обработке изделий различных размеров и широкой номенклатуры.
В зависимости от вида метизов компания предлагает 3 типа технологической оснастки:
- комплект «ТОМ/А». Предназначен для оцинковки крепёжных деталей Типа А (крепёжные детали или метизы min M6, max М22 с длинной не более 200 мм и max. массой 0,5 кг по изделию). Этот вид материала может перемещаться (загружаться и разгружаться) насыпью;
- комплект «ТОМ/Б». Предназначен для оцинковки крепёжных деталей Типа Б (крепёжные детали и метизы с размерами, превышающими размеры предыдущего вида). Этот вид материала должен перемещаться (загружаться и разгружаться) поодиночке вручную с целью избежать повреждений и зацепов одной детали за другую;
- комплект «ТОМ/У». Предназначен для оцинковки крепёжных деталей Типа А и Типа Б.
Стоимость 4 метровой линии горячего цинкования с комплектом технологической оснастки для метизов начинается с 26 миллионов рублей.
Получить более подробную информацию об оборудовании для горячего цинкования можно по телефонам 8 800 250 24 52, 8(831) 462 07 82.
По материалам:
BPM-Technologies (производит линии горячего цинкования)
Сайт: http://bpm-t.com/,
info@bpm-t.com

© ООО «D-Mir»

Опубликовано: 2016-03-04

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (29 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий