Статьи / Промышленное оборудование / Как устроен гидравлический домкрат и как за ним ухаживать?

Как устроен гидравлический домкрат и как за ним ухаживать?

Как устроен гидравлический домкрат и как за ним ухаживать?

Гидравлические домкраты представляют собой устройства, которые имеют огромное количество применений. Этот тип инструмента используется в автомобильной промышленности, чтобы поднимать автомобили над уровнем земли. Многие типы оборудования в строительной отрасли используют гидравлические домкраты для выполнения тяговых задач. Эти устройства работают по принципу Паскаля, когда приложенная сила переходит в более мощный импульс под действием давления жидкости.

Как работает гидравлический домкрат?

Гидравлические домкраты работают в соответствии с концепцией закрытого сосуда, где давление является одинаковым в каждой точке (принцип Паскаля). Система состоит из двух цилиндров (где один больше, чем другие), соединенных друг с другом. Применение силы к жидкости в цилиндре оказывает давление по всему объему и по отношению к поверхности цилиндра. Это добавление силы на меньший цилиндр позволяет генерировать большую силу в более крупном цилиндре.

Обслуживание домкрата на гидравлике

Правильный уход за гидравлическим подъемником имеет жизненно важное значение для надлежащего долгосрочного функционирования. Единственным способом защитить уплотнения домкрата от преждевременного ухудшения, это содержать инструмент в полной чистоте, выполняя своевременное техническое обслуживание и ремонт гидравлических тележек. Используйте специальные крышки, чтобы защитить открытые части оборудования от накопления пыли и мусора. Поршни всегда должны храниться в «убранном» положении. Для гидравлической системы подъемника используется много различных эмульсий, однако рекомендуется избегать применения тормозной жидкости, поскольку это может разрушить уплотнение.

Компоненты домкрата на гидравлике

Все гидравлические домкраты состоят, по меньшей мере, из шести основных компонентов. Основные части включают в себя резервуар, насос, обратный клапан, главный цилиндр, поршень домкрата и выпускной клапан. Резервуар содержит гидравлическую жидкость. Насос вытягивает жидкое вещество из этого сосуда на обратный клапан, который направляет его под давлением к главному цилиндру. Главный цилиндр имеет поршень, который вытесняется текучей средой под давлением.

Потребители могут приобрести гидравлические домкраты, которые способны поднимать предметы весом от пары килограмм до нескольких тонн. Существует несколько разновидностей таких подъемников, которые работают на электричестве, бензине или дизельном топливе.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-03-04

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (36 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий