Статьи / Бизнес и партнерство / Самогонный аппарат: любые спиртные напитки на раз, два,три

Самогонный аппарат: любые спиртные напитки на раз, два,три

Самогонный аппарат: любые спиртные напитки на раз, два,три

Лучшее и к тому же, недорогое спиртное может быть только то, которое сделано своими силами. Не без помощи самогонного аппарата или дистиллятора. Такое оборудование небольшое по размеру, но позволяет сделать не только самогон, но и коньяк, чачу, виски, кальвадос. Для их приготовления понадобятся шланги, баки для настаивания, дубовые бочки для выдержки.

Выбираем правильно

Выбор следует начинать с перегонного куба. Если предстоит перегонять небольшое количество браги, достаточно будет перегонного куба объёмом до 20-ти литров.

Сегодня масса производителей предлагают модели разного объёма, оборудованные всем необходимым для качественного перегона. Всё реализуемое производителями и торговыми точками делится на два типа: дистилляторы и ректификационные колонны. В самогонных аппаратах вода, в которой есть спирт, греется до нужной для кипения спирта температуры. Следующий этап - охлаждение. Важно не повышать и не уменьшать температуру нагрева и ту, которая используется для того, чтобы спиртное остыло. Если не соблюдать температурный режим, "сивуха" может попасть в конечный продукт и самогон будет мутным и пахнуть неприятно.

Дистиллятор или ректификационная колонна

Тут важно правильно очистить и отфильтровать самогон. С этим прекрасно справляются современные самогонные аппараты. Следует купить самогонный аппарат тогда, когда у вас есть желание достоверно, не искажая родного, передать вкус того сырья, из которого приготовлен алкоголь. Или в том случае, когда необходимо перегнать брагу в самогон, чтобы потом очистить. Производительность у данного оборудования, как правило, больше, чем у ректификационных колонн. Последние представляют собой, своего рода, лабораторные установки для производства спирта. В неё можно приготовить спирт 90 % крепости. Самогонный аппарат на такое не способен.

У современных дистилляторов есть встроенные ТЭНы с высоким КПД, они нагревают только жидкость. Важно, чтобы в квартире было стабильное напряжение, если же это не так, то аппарат может работать с перебоями, а это скажется на качестве алкоголя. Сегодняшние аппараты снабжены клапаном аварийного сброса лишнего давления, поэтому совершенно безопасны. Имея толстое дно, сделанное из нескольких слоёв разного металла, напиток в таком оборудовании ни в коем случае не «подгорит» и не будет иметь характерного для такой ситуации пригорелого запаха и вкуса.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-03-08

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (17 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий