Статьи / Строительство / Как подобрать вид натяжного потолка

Как подобрать вид натяжного потолка

Как подобрать вид натяжного потолка

Как говорится иногда полезно поразмышлять о высоком, но сегодня предлагается поговорить не о чувствах, а о более материальных вещах таких как потолок в жилом доме или квартире. А ведь на самом деле он является самым высоким конструктивным элементом в помещении квартиры, дачи или загородном доме.
Ошибочным будет мнение, что натяжные потолки появились совсем недавно, в одно время с видеомагнитофонами, печами СВЧ и другими замечательными изобретениями новейшей цивилизации. Первые упоминания о них появились в самой древней из империй мира Римской. Конечно тогда, внешний вид у них был не такой как у современных. Но сама концепция, конструктивное решение, принципы устройства, как раз из того давнего времени. На потолок натягивалась шикарная ткань, в жаркое время года своды помещений нагревались, ткань служила препятствием для горячих потоков воздуха, сохраняла прохладу в залах и комнатах дома, а узорная роспись и краски ткани создавали уют и комфорт никак не ниже современных представлений о комфорте. В холодные времена года они одолжали выполнять свои функции, только теперь они хранили тепло в помещениях. Есть более поздние упоминания о натяжных потолках, речь идёт о средних веках. В те времена в Армении ткань крепилась на специальных каркасах и пропитывалась различными благоуханиями под вид современных дезодораций.


Вот сейчас стала понятна философия, которая состоит из трёх простых посылов, высокой функциональности (создаёт прохладу в жару, держит тепло зимой), беспредельного полёта фантазии в оформлении и высокой скорости монтажа.

Теперь обратимся к современным реалиям, чтоб понять, чем нам, современным людям могут послужить натяжные потолки. Скажем прямо, качество строительства домов в наше время продолжает желать лучшего, не говоря уже о старых «хрущевках». Неровные потолки, перекошенные панели свернули не мало кровушки людям живущим в таких квартирах. Вот тут и приходят на помощь натяжные, нет нужды лазать со шпаклёвкой, пытаясь выровнять нестыковки панелей.



Виды 

Натяжной потолок из пленки ПВХ. Главным достоинством является его цветовое многообразие и использование всевозможных фактур. Он бывает глянцевым, матовым или замшевым. Но есть у пленочных свои минусы в сравнении с другими видами. Не дружат они с низкими температурами, что может плохо сказаться на их внешнем виде в ситуации, когда отключено отопление в 3-х комнатной квартире. При этом, пленочный потолок превосходит другие виды по влагостойкости и водонепроницаемости.

Текстильные натяжные потолки. Основное отличие от ПВХ это то что он является безшовным и исходя из названия он не пленочный, а тканевый. Из-за безшовности имеет более высокую прочность и морозостойкость, однако менее стоек к влаге. Выбор за Вами.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-03-22

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (30 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий