Статьи / Сельское хозяйство / Подготовка рассады

Подготовка рассады

Подготовка рассады

Наступление весны сопровождает нас не только увеличением продолжительности дня и потеплением. Для многих людей это время, когда надо заняться подготовкой своих участков и растений к посадке. Давно известно, что садить просто семена в землю на территории дачи, лучше не стоит. Лучше всего изначально у себя дома подготовить готовые ростки из необходимых растений.

Изначально потребуется заказать семена почтой наложенным платежом на свой адрес. Покупать в ближайшем универмаге бумажные пакетики с семенами лучше не стоит. Часто, они хранятся там без необходимых на то условий. Кроме того, велика вероятность, приобрести подделку, среди которого будет много сора или несоответствий с заявленными сортами. В итоге, вас будет ждать сильнейшее разочарования, когда вы получите конечный результат.

Теперь, когда вы купили семена, надо подготовить почву. Не забудьте ее хорошенько прогреть, но не перестарайтесь. Смочите почку теплой водой. Есть виды растений, которые любят, когда в воду добавляют различные элементы, например, марганцовку. Самостоятельно к этому лучше не прибегать, уточните информацию в справочниках. Семена не сажайте хаотично. Соблюдайте разметку и дистанцию. В идеале, каждое растение должно получить свой участок земли.


© indboard.ru

Опубликовано: 2016-03-23

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (22 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий