Статьи / Промышленное оборудование / Рынки сбыта пеллет достаточно обширные. Так, гранулированный куриный помет применяется в качестве уд

Рынки сбыта пеллет достаточно обширные. Так, гранулированный куриный помет применяется в качестве уд

Рынки сбыта пеллет достаточно обширные. Так, гранулированный куриный помет применяется в качестве уд
На сегодняшний день проблема утилизации куриного помета весьма актуальна. В России официально работает несколько тысяч птицефабрик, на которых остается большое количество органических отходов - до миллиона тонн в год. Хранить их в условиях собственного хозяйства попросту невыгодно, так как помет занимает много места. Кроме того, свежие отходы обладают специфичным запахом, в них скапливается большое количество распространителей инфекционных заболеваний, которые негативно сказываются на здоровье скота и человека.
Поэтому очень важно выбрать правильный метод утилизации отходов. В настоящее время существует несколько вариантов утилизации:
1. Выбрасывание куриного помета. Этот способ не самый лучший, так как по закону за выброс отходов, мусора в неположенных местах налагается штраф.
2. Сжигание – тоже не лучший вариант, так как помет обладает неприятным запахом.
3. Переработка в удобрения.
Последний способ наиболее актуальный, так как он поможет извлечь предприятию дополнительную прибыль. Потребность в удобрениях возникает у многочисленных российских и зарубежных сельскохозяйственных предприятий, агрохолдингов, частных хозяйств, специализирующихся на выращивании различных культур.
Рынки сбыта пеллет достаточно обширные. Так, гранулированный куриный помет применяется в качестве удобрений сельскохозяйственными производителями в качестве:
• Основных удобрений под запашку.
• Припосевных удобрений.
• Подкормки на пастбищах после стравливания травы.
Мелкие сельхозпроизводители - цветоводы, садоводы, овощеводовы используют удобрения в качестве основного удобрения для заправки почвы под перекопку, запашку, в качестве дополнительной подкормки.
Сбывать гранулированный куриный помет можно в розницу и оптом. Последний вариант наиболее предпочтительный и прибыльный.
Помимо всего прочего, гранулы из куриного помета можно использовать для отопления частных жилых домов, для применения в котельных различного назначения: промышленного и муниципального.
В среднем стоимость гранул из птичьего помета колеблется в пределах 10000 рублей за тонну. Себестоимость производства этой продукции составляет 4000 рубля за тонну. Для гранулирования куриного помета применяется специализированное оборудование – линии гранулирования. Его окупаемость осуществляется за 7-12 месяцев, в зависимости от загруженности производства и производительности выбранного оборудования.
Производственное предприятие Биоинвест готово предложить клиентам свои услуги в области проектирования, производства, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания линий гранулирования куриных отходов. Компания осуществляет полный перечень услуг. Такой сервис готовы предложить далеко не все поставщики оборудования для гранулирования птичьего помета. В этом и заключается одно из основных конкурентных преимуществ предприятия Биоинвест. Хотите получить более подробную информацию? Звоните по телефонам: 8(831) 432-64-84, 8(800) 200-24-66, 8(831) 432-6-500. Квалифицированные менеджеры предоставят вам исчерпывающую информацию по имеющимся у вас вопросам.
По материалам: Биоинвест

© ООО «D-Mir»

Опубликовано: 2016-03-24

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (19 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий