Статьи / Машиностроение / Надёжный партнёр для международного ритейлера

Надёжный партнёр для международного ритейлера

Надёжный партнёр для международного ритейлера
Компания «ГИПЕРГЛОБУС» – международная сеть продуктовых гипермаркетов, основанная ещё в 1828 году. Первый магазин открылся в Германии. Главным принципом уже тогда стала гарантия качества для покупателей. «Глобус… где мир ещё в порядке!» – этот лозунг компании на протяжении веков актуален, и качество магазинов остается неизменным.
В сети «Глобус» порядка 70 магазинов в Германии, Чехии и России. В России компания начала свою историю в 2006 году с гипермаркета в Щёлково. На данный момент в нашей стране работает 9 магазинов, и останавливаться на этом компания не намерена.
Выгодно отличает ООО «ГИПЕРГЛОБУС» от конкурентов наличие собственного производства, в частности, мясного и рыбного цехов, кулинарии и пекарни. Цикл производства мясных продуктов начинается со стадии привоза туш, затем механическая переработка, и на выходе – колбасы, сосиски, мясной хлеб и т.п. Рыбное производство даёт покупателям качественную продукцию, как горячего, так и холодного копчения. Представители компании «ГИПЕРГЛОБУС» уверяют: несмотря на текущую ситуацию на рынке, ассортимент собственной продукции компании не сократился.
Один из последних открывшихся гипермаркетов находится в городе Электросталь. «Он самый современный, построен с учётом всех последних нововведений в плане оборудования, строительных материалов и технологий. Гипермаркет оснащён по последнему слову техники», – говорит менеджер по сервису ООО «ГИПЕРГЛОБУС» Алексей Пискунов.
Jungheinrich проверен временем
Компания «ГИПЕРГЛОБУС» серьёзно подходит к выбору поставщиков и старается выбирать лучшее, что есть на рынке. Аналогичен подход и к сервисному обслуживанию. Взаимодействие ритейлера с Jungheinrich началось в 2008 году. Техника этой компании задействована преимущественно на складах. Парк оптимизируется под каждый конкретный гипермаркет. Менеджер по развитию продаж компании Jungheinrich в России Евгений Юдицкий рассказывает: «Тележки с сиденьем используется часто для транспортировки груза на дальние расстояния, чтобы человек мог посидеть, отдохнуть. Но при этом они более дорогие, чем аналогичные тележки с платформой, которые очень хорошо зарекомендовали себя в процессе разгрузки и погрузки. Соответственно, если мы оптимизируем таким образом парк, то можно сэкономить более чем несколько тысяч евро на единице оборудования».
С момента заключения договора до поставки техники проходит 4-5 месяцев. Ритейлер старается заранее уведомить Jungheinrich о необходимом времени поставки. Перед открытием нового магазина компания «ГИПЕРГЛОБУС» берёт в аренду некоторое количество единиц техники для проведения подготовительных работ. Кроме этого руководители и сотрудники проходят стажировку в другом гипермаркете. На специальном тренинге формируется единая, эффективная команда магазина. Руководитель склада обучает персонал склада эксплуатации всей имеющейся техники.
В каждом гипермаркете на стадии подготовки к открытию оборудуется зарядное помещение. «Вместе с партнерами ООО «Аккуфертриб» мы прорисовываем расстановку столов для замены батарей. Здесь используются высокочастотные зарядные устройства, которые позволяют бережнее работать с батареей в процессе заряда, экономить электричество. Они высокоэффективные, компактные, вешаются на стену, соответственно, не занимают дополнительное место на полу. Также устанавливается система фильтрации водопроводной воды для превращения её в дистиллированную, которая доливается в кислотные батареи», – рассказывает Евгений Юдицкий.
В магазинах «Глобус» используются преимущественно тележки из нержавеющей стали. «Они подходят для производств, связанных с продуктами питания. Сами по себе они значительно дороже, зато обеспечивают чистоту процесса. Многие компании купили бы обычную комплектацию тележки, но, когда работаешь со свежим мясом и рыбой, важно, чтобы все санитарные нормы соблюдались», – говорит менеджер по техническим закупкам ООО «ГИПЕРГЛОБУС» Роман Бурыкин. Также на складе работают сопровождаемые перевозчики паллет EJE 118, для работы в стеллаже используются штабелеры EJC 214 и ричтраки ETV 112, для погрузочных операций на улице используют дизельные погрузчики DFG 320 с отапливаемой кабиной.
В настоящее время у ООО «ГИПЕРГЛОБУС» заключен договор с Jungheinrich на обслуживание всех гипермаркетов сети. Специалисты технической службы посещают магазины и следят за состоянием техники. Сервисным договором предусмотрены регламентные работы, которые проводятся по истечению 1000 часов эксплуатации. «Для нас, как для европейской компании важно качество оборудования, но при этом мы должны понимать, что сможем его обслуживать. Нам также важно качество этого обслуживания и сроки реагирования. Поэтому компания Jungheinrich нас в этом вопросе удовлетворяет», – отмечает менеджер по сервису ООО «ГИПЕРГЛОБУС». Также с Jungheinrich заключён заявочный договор, позволяющий напрямую, без тендера, обновлять или докупать технику.
Остаёмся надёжными партнёрами
В ближайших планах ООО «ГИПЕРГЛОБУС» открытие двух гипермаркетов, а также большого распределительного центра, работа над проектом которого ведётся совместно с Jungheinrich. В этом центре будет использоваться техника, отличная от применяемой в магазинах. Евгений Юдицкий делится: «Вероятно, будет более 50 комплектовщиков. Если говорить о высоте эксплуатирования – больше 10 метров. Соответственно, ричтраки должны обеспечивать и высоту, и грузоподъемность, должны быть оборудованы дополнительными опциями, чтобы быстро и удобно работать на этих высотах». Подразумевается также постоянное присутствие в распределительном центре сервисного инженера из Jungheinrich для экономии времени на обслуживание.
Руководство ООО «ГИПЕРГЛОБУС» отмечает высокий профессионализм менеджеров Jungheinrich при работе с клиентами и конкретными проектами. «Мы надеемся, что компания Jungheinrich будет держать ту планку, которую она взяла. И наши совместные проекты всегда будут на должном уровне, а компании останутся надёжными партнерами», – говорит менеджер по сервису ООО «ГИПЕРГЛОБУС» Алексей Пискунов.

© ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника»

Опубликовано: 2016-04-14

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (28 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий