Статьи / Интересное и познавательное / Строгие и стильные интерьеры кухонь

Строгие и стильные интерьеры кухонь

Строгие и стильные интерьеры кухонь

Вероятно, для многих сочетание таких слов как изысканность и функциональность покажется не совсем уместным, уж слишком разные понятия они обозначают. Но современные кухни в стиле модерн начисто опровергают эти условности, причем дизайнерам удалось, отказавшись от некоторых стереотипов, создать действительно красивые и практичные мебельные гарнитуры.

Дизайн чёрной кухни в стиле модерн

Дизайн кухни 9 кв.м. Дизайн этой чёрной кухни в стиле модерн выделяется безупречным глянцем темных поверхностей, который мягко оттеняется деревянными фасадами. А некоторая сумрачность черного цвета оживляется желтыми абажурами светильников и оригинальными стульями. Варочная панель с оригинальным дизайном вносит определенный дух непокорства и дерзости в строго-продуманную композицию кухонного пространства, как бы напоминая о торжестве современного прогресса.

Цветовая гамма включает в себя несколько оттенков: черный, цвет натурального дерева, белый и вкрапления нежно-зеленого, что в совокупности с геометрической четкостью всех контуров позволяет создать живой и свежий дизайн кухни в стиле модерн. Именно здесь отчетливо ощущается изящность модерна и вместе с тем присутствует насыщенность кухонного пространства всем необходимым функционалом.

Дизайн бежевой кухни в стиле модерн

Свет, свобода – именно такие ассоциации вызывает этот дизайн кухни. Идеально-гладкие столешницы здесь удачно гармонируют с фасадами из светлого дерева, а сталь аксессуаров, светильников и встроенной бытовой техники придает вполне классическому облику кухонного гарнитура некоторую необычность и схожесть с кабиной космического корабля. Такой микс можно назвать характерным для кухни модерн, при этом часто появляются весьма неожиданные варианты сочетания разных материалов.

«Полуостров» этой современной кухни удачно объединил в единое целое обеденный стол и стильную мойку, словно заявляя всем, что в модерне возможно все. Слепящая белизна стен и кухонных поверхностей приглушается колоритными мебельными фасадами из темного дерева, а блеск металла в этой идиллической картине лишний раз подчеркивает, что на дворе уже третье тысячелетие – эпоха новых технологий.

Дизайн кухни 10 кв. м. Дизайн этой кухни в стиле модерн построен на контрастах: стильные необычные конструкции стульев и мягкая расслабленность и комфорт кресла, натуральное дерево шкафов и ослепительный металл варочных панелей, вытяжки и бытовой техники, черный цвет покрытия на полу, стенах и белые кухонные столешницы. Лаконичность предметов и некоторый аскетизм оживляется оригинальными узорами отделки рабочей зоны, а подсветка придает технологичному пространству особый домашний уют. Белый «островок» обеденной зоны, необычный «мостик» варочной панели, снежно-белые поверхности, переплетающиеся с зеркальной мозаикой стен и черным напольным покрытием – именно такая кухня подойдет творческим и креативно мыслящим людям. Оригинальные формы современной мебели и загадочность светильников бросают вызов скучной и серой обыденности, но в то же время здесь нет сумбура и безвкусицы, а все подчинено изначальной идее – изысканность и функциональность.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-05-03

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (16 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий