Статьи / Машиностроение / Как правильно подобрать качественную метизную продукцию?

Как правильно подобрать качественную метизную продукцию?

Как правильно подобрать качественную метизную продукцию?

Метизы (сокращение от «металлические изделия») являются одним из видов крепежа, который применяется для соединения различных материалов: металла, древесины, гипсокартона, пенобетона и других. Товар широко востребован во многих отраслях промышленности. Без него, фактически, не обходится ни одно строительно-монтажное, либо ремонтное предприятие.

Сейчас на рынке стали появляться заменители метизов, так называемые жидкие гвозди. Но они имеют ряд ограничений в применении. Поэтому полностью заменить металлические изделия в строительных и ремонтных мероприятиях им вряд ли удастся. Метизы на сегодняшний день остаются вне конкуренции.

Чем нужно руководствоваться и какой информацией располагать, чтобы правильно выбрать нужный вид метизов. Своим мнением поделятся ведущие специалисты БПМ-Технолоджис.

Виды металлических изделий

Метизы делятся на следующие категории:

- стальная проволока и ее производные;

- стальная лента и ее производные;

- элементы крепежа.

Все изделия различаются между собой как визуально, так и техническими характеристиками, сферой применения. Самыми известными видами метизов являются гвозди и шурупы.

Шурупы

Общая конструкция для данного вида метизов одна: металлический стержень с резьбой для вкручивания в отверстие. Но по своему назначению изделия все же имеют ряд различий:

- шуруп обычный. Имеет стандартную форму и используется чаще всего в качестве крепления. Для закручивания в отверстие на шляпке предусмотрены небольшие пазы под отвертку или дрель.

- саморез. Для закручивания не требуется подготовки отверстия. Шуруп самостоятельно проделывает его острым концом в поверхности материала.

- шуруп «Spax». Стержень изделия заканчивается четырехгранным кончиком. Метиз универсальный и используется при работе с древесиной, металлическими и пластмассовыми поверхностями.

- шуруп с кольцом. Используется там, где необходимо закрепить и подвесить веревку, ткань и другие материалы.

- шуруп с крючком. Вместо плоской шляпки метиз имеет крюк. Используется там, где необходимо надежно закрепить, прижать рейку.

- мебельный шуруп. Используется исключительно при сборке мебели. Имеет тупой кончик, крупную резьбу и головку в виде цилиндра.

Гвозди

Казалось бы, один из самых простейших видов метизов. Но гвозди также имеют множество разновидностей. Вот некоторые из них:

- винтовой. Применяется для закрепления конструкций, которые могут изгибаться. Кроме того, используется в условиях высокой влажности. Данный вид гвоздей выигрывает в прочности у обычных метизов и имеет скрытую головку;

- толевой. Предназначен для крепления мягких материалов, таких как картон, рубероид, кровля;

- финишный. Чаще всего применяются в производстве мебели для скрепления различных деревянных элементов.

- ершеный. Применяются для достижения высокой прочности крепления. Забиваются в меньшее по размеру перфорированное отверстие.

Применение металлических изделий

Метизы нашли применение во многих отраслях промышленности. Фактически они используются везде, где необходимо обеспечить высокую прочность и надежность крепежа: в изготовлении техники, мебели, транспорта, упаковки и транспортировки грузов.

Наиболее широкое применение метизы получили в строительстве. Крепежные элементы необходимы при возведении зданий любой сложности. Металлические изделия обеспечивают прочность и надежность устанавливаемых конструкций.

Изготовление метизов

Металлические изделия изготавливаются исключительно из стали высочайшего качества. Для повышения срока службы метизов используется метод горячего цинкования. Он признан лучшим и обеспечивает надежную защиту изделия от воздействия внешних природных факторов на 25 – 30 лет. А эстетичный внешний вид метизу придает дополнительное покрытие никеля, хрома или меди.

Справка:

БПМ-Технолоджис – производитель мини линий горячего цинкования для обработки метизных и мелкотраных металлических изделий. Технологии разработаны с учетом актуальных мировых стандартов качества и являются эффективным способом защиты от коррозии.

Получить подробную информацию по условиям приобретения продукции БПМ-Технолоджис можно по телефонам: 8(800) 250 24 52, 8(831) 462 07 82.

По материалам: БПМ-Технолоджис (производство линий горячего цинкования).

Контактная информация:

Сайт компании: http://bpm-t.com

Тел: 8(800) 250 24 52, 8(831) 462 07 82;

E-mail: info@bpm-t.com

 


© ООО «БПМ-Технолоджис»

Опубликовано: 2016-05-16

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (13 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий