Статьи / Нефтегазовая промышленность / Промышленная выставка RAO CIS Offshore - 2011

Промышленная выставка RAO CIS Offshore - 2011

Промышленная выставка RAO CIS Offshore - 2011

С 13 по 16 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге будет проходить специализированное международное мероприятие, посвящённое освоению ресурсов газа и нефти на континентальных шельфах государств СНГ и в Российской Арктике "RAO/CIS Offshore -2011". Подобные промышленные выставки примечательны показом нового оборудования и технологий для разработки и бурения морских углеводородных месторождений. Особое внимание на этой выставке будет уделено обеспечению безопасности окружающей среды и соответствующим средствам защиты.

Уровень мероприятия подтверждает тот факт, что здесь будут участвовать представители крупнейших компаний нефтегазового сектора, представители органов государственной власти. Будут обсуждаться подходы и стратегия в политике государства в сфере проведения работ на континентальном шельфе, правовой поддержке этих действий.

Расширенный состав участников RAO / CIS Offshore выглядит следующим образом: судостроительные компании; международные компании, осуществляющие работы на шельфе; сервисные организации, которые осуществляют обслуживание оборудования нефтегагзовых компаний; изготовители оборудования и технических средств специального назначения, которое используются на месторождениях континентального шельфа; научно-исследовательские институты и предприятия геологической направленности; проектные организации и специализированные конструкторские бюро; информационные и консалтинговые агентства.

На промышленной выставке RAO / CIS Offshore наиболее подробно будут освещаться следующие направления:

  • Геофизические технологии, оборудование для морской деятельности, геофиозические и геологические исследования, гидрометеорологическое оборудование, технологии иженерно-геологические.
  • Суда спецназначения, суда для организации шельфовых операций, ледоколы. Проектирование, эксплуатация и создание морских сооружений. Установки буровые плавучего типа, комплексы технологические для нефтедобычи, оценки и разведки шельфового ресурса (в том числе в условиях льдов). Техника авиационная для организации работ на морских сооружениях, мониторинг и ликвидация разливов углеводородных компонентов вследствие нештатных ситуаций на буровых установках.
  • Технологии и техника для эксплуатации нефтегазовых месторождений. Компрессоры, насосы, арматура и вспомогательные механизмы. Сварочные технологии в судостроении, создании морской техники и возведения береговых объектов. Оборудование буровое, металлообработка и машиностроение. Арматура запорно-регулирующая. Трубная продукция. Технические средства для инженерных и геологических работ, сейсморазведки. Технические средства для монтажных, буксировочных и других морских работ. Оборудование для отопления, вентиляции, охлаждения. Оборудование электротехническое и энергетическое. Системы навигации и связи. Средства для метрологического обеспечения.
  • Организация работ под водой. Трубопроводы подводные, технологии и оборудование для возведения и эксплуатации подводных газовых и нефтяных скважин на шельфе. Системы автоматического бурения и телемеханизация процессов по бурению под водой. Технология и техника глубоководных и спасательных работ.
  • Безопасность проведения работ с точки зрения промышленной экологии. Средства контроля и мониторинга за окружающей средой в местах бурения и добычи. Технологии для предотвращения аварий на терминалах, морских сооружениях. Спасательные и пожаротушительные системы. Утилизация и переработка отработавших компонентов.

© indboard.ru

Опубликовано: 2011-07-13

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (260 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий