Статьи / Бизнес и партнерство / Оригинальные швейцарские часовые механизмы: как разоблачить подделку?

Оригинальные швейцарские часовые механизмы: как разоблачить подделку?

Оригинальные швейцарские часовые механизмы: как разоблачить подделку?

Швейцарские часовые механизмы давно считаются стандартом стиля и надежности. Предпочтения этим изделиям отдают звезды шоу-бизнеса, спортсмены, политики, знаменитости разной величины. Ведь сегодня, швейцарские часы – это показатель статуса и высокого положения в обществе.  Наличие данного аксессуара выгодно выделяет обладателя среди окружающих, подчёркивая его респектабельность, отменный вкус.

К сожалению, большая востребованность швейцарских часов, желание людей сэкономить способствовали появлению большого числа подделок. Иногда они хороши настолько, что распознать их способен только первоклассный специалист. Как же не ошибиться в выборе оригинальных часов из Швейцарии и вовремя разоблачить подделку?

Каждому, кто решил обзавестись оригинальными швейцарскими хронометрами, необходимо помнить, что в Швейцарии часовая индустрия выведена на государственный уровень, поэтому вся часовая продукция имеет запатентованную гравировку «Swiss Made». Если при сборке применялись только швейцарские механизмы, на аксессуаре размещается фраза «Swiss Parts». На эксклюзивных дорогостоящих моделях размещается надпись «Geneva».

Все подделки можно разделить на: поверхностные копии и реплики. Копии обычно обладают рядом заметных невооруженному глазу недостатками, поэтому от оригинальных изделий отличить их довольно легко. Первое, что бросается в глаза, это ужасное качество выполнения таких аксессуаров. Производятся они из латуни, цифры и насечки на циферблатах размещаются криво, а по всему корпусу имеются остатки клея. Ремешки у подделок выполняются из кожзама или дешевых сплавов. Нередко фирмы-подделки наносят на корпус фразу «Made in Switzerland», что абсолютно недопустимо для оригинальных моделей.

Намного сложнее ситуация обстоит с репликами, ведь они производятся максимально точно к оригиналу. При их производстве также могут использоваться дорогостоящие материалы и драгоценные камни. Выдать такую подделку могут неровная огранка корпуса и низкое качество креплений. И хотя на внешний вид реплики неотличны от оригинальных часов, они обладают низким качеством часовых механизмов, которые, к сожалению, при покупке не обнаружить.

На что необходимо обратить внимание при покупке подлинных швейцарских часов?

Чтобы не ошибиться в выборе и купить подлинные хронометры из Швейцарии следует придерживаться неких рекомендаций:

- покупайте часы исключительно с гравировкой «Swiss Made» или «Swiss»;

- помните, настоящие часы из Швейцарии не могут иметь низкую стоимость, скидки и акции должны обязательно вас насторожить;

- отдавайте предпочтение только оригинальным магазинам,  ведь только такому реализатору можно будет предъявить претензии;

- приобретая часы б/у требуйте максимальное количество документов и сертификатов, подтверждающих подлинность изделий.

В статье использованы материалы сайта: http://watchtrade.com.ua

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-05-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (4 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий