Статьи / Инновационные технологии / Теплоизоляция - эффективное решение для систем отопления

Теплоизоляция - эффективное решение для систем отопления

Теплоизоляция - эффективное решение для систем отопления

Теплоизоляция труб отопления очень востребована в сложившихся условиях. Ведь она, являясь непреодолимым препятствием на пути агрессивной внешней среды, позволяет значительно снизить потери тепла, а значит сэкономить денежные средства. Такая защита эффективна для автономных и централизованных систем. Плюсов утепления множество. Поэтому все затраты, которые требуются на покупку и монтаж теплоизоляции, с лихвой окупятся в процессе эксплуатации.

Ключевые преимущества и особенности

Теплоизоляция

Трубопроводы отличаются по габаритам, диаметру, температуре жидкости, которая по ним транспортируется. Все отмеченные характеристики влияют на выбор теплоизоляционных материалов, которые поставляют на рынок отечественные и зарубежные производители. Еще один показатель, который необходимо учитывать, это условия эксплуатации. Перед тем как перечислить материалы, востребованные для обустройства теплоизоляции, необходимо отметить ее преимущества:

  • отсутствие промерзания труб в холодное время года;
  • защита от коррозии, предотвращение появления конденсата;
  • увеличение срока безремонтного функционирования системы отопления;
  • сведение к минимуму теплообмена с окружающей средой;
  • способность выдерживать перепады температуры;
  • предотвращение замерзания воды при застоях.

Теплоизоляция должна быть выполнена в соответствии с действующими правилами. Несоблюдение условий монтажа может привести к плачевным последствиям: промерзанию труб, их разрыву, возникновению аварийных ситуаций. Поэтому выполнение работ лучше доверить профессионалам, которые не только проведут все необходимые процедуры, но и подберут материалы для теплоизоляции. В итоге в системе отопления будут сформированы оптимальные условия.

Разнообразие материалов

Современный рынок наполнен специализированной продукцией для организации теплоизоляции. Выбирая изделия, необходимо обращать внимание на качество, которое должно быть подтверждено сертификатом. Среди других важных параметров стоит выделить: гарантию, срок службы, возможность использования в климатических условиях, простоту и удобство монтажа, многофункциональность, изоляционные показатели, физико-химические параметры.

Теплоизоляция

К самым востребованным материалам для теплоизоляции относятся: вспененный полиэтилен, утеплитель из стекловолокна, пенополистирол, базальтовая минеральная вата, пенофол и другие, не менее качественные решения. У каждого из видов есть свои преимущества, особенности и недостатки. Несмотря на отличия, продукцию объединяет одно – достаточно хорошие теплофизические характеристики.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-06-16

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий