Статьи / Интересное и познавательное / Выбираем пряжу для детских шапок

Выбираем пряжу для детских шапок

Выбираем пряжу для детских шапок

пряжа для детских шапок

Качество пряжи — один из главных критериев при выборе детских вязаных шапочек. Для ребенка важно купить экологичную вещь, в которой ему будет комфортно. Шапочка должна сохранять тепло, но при этом обладать хорошей воздухопроницаемостью и нейтрализовать лишнюю влагу. Чаще всего детские вязаные шапки создают из натуральной пряжи, в которую добавляют гипоаллергенные синтетические нити. Такой состав обеспечивает прочность и устойчивость к образованию катышков. Шапку можно стирать в машинке, не опасаясь, что она потеряет форму.

Виды натуральной пряжи

  • Хлопок.
    Из хлопка получается тонкая трикотажная ткань, которая часто используется для осенних и весенних детских шапочек. Так как хлопок отлично пропускает воздух и влагу, в таких шапках не бывает жарко.
  • Ангора.
    Этот материал обычно комбинируют с другими нитями — шерстяными или синтетическими. Ангора производится из кроличьего пуха, поэтому подходит для детских зимних шапок для мальчиков и девочек.
  • Овечья шерсть.
    Это отличный вариант для суровой зимней погоды. Такая шерстяная нить стоит недорого и идеально защищает от холода, но имеет несколько недостатков: изделия из нее быстро закатываются, а у некоторых детей овечья шерсть вызывает аллергию.
  • Альпака.
    Это тонкая и мягкая пряжа, которая производится из шерсти ламы. Такие шапки можно носить почти в любую погоду: в холод они сохраняют тепло, а в жару защищают от перегрева. Альпака обладает отличными свойствами: она не подвержена электризации, не впитывает пыль и грязь.
  • Меринос.
    Шерсть с холок овец меринос — это самый дорогой материал для пряжи. Она получается мягкой, тонкой и пушистой, используется для детских шапочек на весну, лето и осень.
  • Мохер.
    Мохер производится из шерстки ангорских коз и отличается длинным ворсом. Как правило, в состав пряжи добавляется не более 83 % мохера — остальную часть занимают синтетические или шерстяные нити. Мохеровые шапочки для детей выглядят красиво, но нуждаются в бережном уходе, иначе ворс скатывается.
  • Кашемир.
    Кашемировая пряжа создается из пуха тибетских коз. Для изготовления шапок и прочей одежды редко используют чистый кашемир, так как на нем быстро образуются катышки. Чтобы этого избежать, в нить добавляют натуральную или искусственную шерсть.

Синтетическая пряжа для детских шапочек

  • Акрил.
    Материал отличается эластичностью и прочностью. Он не выгорает на солнце и не закатывается, при этом полностью безвреден для человека.
  • Вискоза.
    Вискозная нить производится из целлюлозы, она хорошо поглощает влагу и пропускает воздух, поэтому часто используется для летних и демисезонных вещей.
  • Полиамид.
    Разновидности полиамида (нейлон, велсофт и др.) придают изделиям упругость, прочность, формоустойчивость. Пряжа с добавлением синтетических нитей полиамида часто используется при изготовлении детских шапочек. Такие вещи нужно стирать и гладить при низкой температуре.

Выбираем шапки по сезону

детские шапки Dan&Dani

Чтобы купить шапочку из подходящего материала, рекомендуем внимательно читать этикетку. В магазине детских головных уборов Tricot Shop можно посмотреть состав пряжи на странице каждого товара.

Для лета выбирайте шапки из хлопка, на осень и весну подойдут изделия из шерстяной пряжи с акрилом, а лучшие зимние варианты — это шапочки из кашемира, овечьей шерсти, мохера и других натуральных нитей.

Если вам важно купить изделие, которое будет выглядеть как новое даже спустя несколько сезонов, обратите внимание на шапки из пряжи с синтетическими волокнами.

Продукция бренда Dan&Dani

Отечественный производитель Dan&Dani предлагает высококачественные изделия класса премиум. Для шапочек применяются только экологичные гипоаллергенные материалы.

В нашем каталоге вы найдете продукцию Dan&Dani на разные сезоны. У нас можно заказать беретки, трубы, шапки с помпонами и многое другое.

Чтобы купить детские шапки в интернет-магазине Tricot Shop, оформите заказ на сайте или по номеру 8 (495) 532-60-81. С нами можно связаться через формы «Обратный звонок» и «Задать вопрос».


© ООО «Tricot Shop»

Опубликовано: 2016-06-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий