Статьи / Интересное и познавательное / Садовые качели - зона комфортного отдыха на участке

Садовые качели - зона комфортного отдыха на участке

Садовые качели - зона комфортного отдыха на участке

Назначение дачи вышло за границы приусадебного участка, сада и огорода. Кроме выращивания собственных овощей и фруктов, это в первую очередь место для отдыха на природе от городской суеты. Поэтому первоочередной задачей, которая стоит перед ее хозяевами есть обустройство красивого и уютного уголка. Качели для дачи это один из элементов, без которого отдых не будет таким комфортным. Ведь это излюбленное место, где можно присесть или даже прилечь в тени и послушать пение птиц.

Садовые качели


Не только детская забава


Бытует мнение, что качели созданы исключительно для детей. Но те, кто имел возможность насладиться времяпрепровождением, отдыхая на них, меняют свое видение. Существуют специальные технологии и материалы, позволяющие сделать их прочными, надежными и удобными. Они могут выдержать вес 2-3 взрослых человек. Широкий выбор размеров и моделей позволяет найти оптимальное дизайнерское решение. Этот элемент декора принесет эстетическое удовольствие и подарит прекрасные минуты на свежем воздухе.
Уличные садовые качели отличаются по назначению, размерам, конструкции основы и материалам из которых они изготовлены. Они могут раскладываться или быть целостными. Для их изготовления применяют дерево, металл и текстиль. В продаже существует огромный выбор подушек, тентов и даже москитных сеток, которые призваны обеспечить удобство и гигиеничность использования потребителем. Если основная конструкция может служить долгие годы, то эти элементы изнашиваются гораздо быстрее, так как менее устойчивы к воздействию внешней среды. Они требуют периодической замены.


Какие варианты есть на рынке?


Можно рассмотреть несколько основных вариантов, которые подчеркнут достоинства зоны отдыха. При выборе учитывайте эксплуатационные характеристики изделия. Где бы не находился участок, купить качели для дачи можно без проблем в магазине или заказав через интернет понравившуюся модель. Большой выбор способов доставки позволяет остановиться на самом удобном и не дорогом варианте.


Материалы, которые используются при изготовлении


Деревянные качели надежное и экологичное решение. Они могут изготавливаться из отдельных элементов или цельного бруса. Часто в комбинациях с металлическими частями, которые гармонично сочетаются и имеют красивый вид.
Подвесной вариант для дачи. Знакомые с детства в современном исполнении отличаются доступной ценой и легкостью. Они имеют некоторые ограничения в креплении, так как требуют наличия основания под крепеж. Сейчас на рынке есть одинарные варианты, которые идут со своей опорой. Они выполнены в форме шара, кокона или в классическом стиле. Очень эффектно смотрятся эти качели для дачи, но не могут использоваться как кровать и сразу несколькими людьми.
Мобильный раскладной вариант один из самых востребованных на рынке. Они обладают рядом преимуществ, таких как установка практически в любом месте, мобильность, маневренность, возможность трансформации в удобный диванчик, наличие тента, который защищает от солнечного света, если это необходимо. Также нужно заметить, что они устойчивы к погодным условиям и просты в уходе.
Кованые изделия украсят участок и сделают его уникальным. Есть много дополнительных опций, таких как подстаканники, москитные сетки и дополнительные подушки, которые сделают еще комфортнее эту зону для отдыха.


Что нужно учесть при выборе?


Несмотря на наличие большого ассортимента данных товаров, определиться не составит труда, если подойти к этому делу грамотно. Количество человек и максимальный вес, который может выдержать изделие. Также, важные критерии это: цена, габариты и стиль конструкции. Помните о безопасности, особенно, если в доме есть дети. При выборе учитывается толщина каркаса. Чем она больше, тем прочнее конструкция. Но здесь необходимо все же найти компромисс между надежностью и лёгкостью. Так как очень тяжелые качели будет сложно, а то и невозможно переносить и консервировать на зиму. Мягкая часть изготавливается из листов поролона, и может быть обшита как хлопковой тканью, так и синтетической. Большинство изделий предназначено для размещения минимальной семьи из трех человек, но могут быть варианты от 1 до 4 человек. Конструкция сиденья "трансформер" легко превращается в удобную кровать.
Изучив ассортимент в интернет - магазинах, можно с легкостью купить качели для дачи даже не выходя из дома. Производители и продавцы указывают все необходимые параметры сразу под фотографией товара. Широкий выбор расцветок и стилей позволит подобрать по вкусу этот элемент интерьера. Отдых на дачном участке станет комфортнее и интереснее, когда в укромном уголке будут установлены садовые качели.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-06-30

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (1 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий