Статьи / Бизнес и партнерство / Основные способы доставки товаров из Китая

Основные способы доставки товаров из Китая

Основные способы доставки товаров из Китая

Товары из Китая традиционно ассоциируются с невысокой ценой и, к сожалению. невысоким качеством. Именно так и было долгое время, но сейчас производители из этой азиатской страны заинтересованы в производстве недорогих, но качественных товаров широкого потребления и, соответственно, налаживании долгосрочных деловых контактов. Начинающий предприниматель из России или любой другой страны вполне может организовать бизнес на поставках продукции из Китая. Но здесь нужно быть внимательным, поскольку поиск отличных партнеров – дело не такое уж и простое. Впрочем, можно воспользоваться помощью посредников, которые берут плату именно за то, что предлагают вам надежных поставщиков, с которыми приятно и выгодно иметь дело.

Но мало найти производителя и заключить с ним контракт, нужно еще и организовать процесс перевозки грузов так, чтобы это было максимально удобно и выгодно. На сегодняшний день транспортные компании предлагают воспользоваться следующими способами транспортировки товаров из Китая:

  • морская;
  • авиа;
  • железнодорожная;
  • автомобильная.

Наша компания в состоянии организовать любой из указанных способов перевозки. Чтобы новички в бизнесе понимали, о чем идет речь, расскажем кратко о каждом из них.

Перевозка в контейнере по морю – долгий способ доставки, занимающий до нескольких месяцев. Таким образом отправляются преимущественно сборные грузы, каждый из которых может ждать своей очереди на складе довольно продолжительное время. Поэтому не рекомендуется отправлять по морю скоропортящиеся и быстро устаревающие товары.

Доставка самолетом – это самый дорогой вид перевозки, но свой товар вы сможете увидеть максимум через 5 дней. Таким способом отправляются хрупкие, скоропортящиеся товары, среди которых и продукты питания, и модные гаджеты, и косметика, и многое другое.

Указанные выше два способа относятся к межконтинентальной перевозке, из страны в страну, а по территории России товар путешествует уже иным образом.

По железной дороге отправляется большинство товаров. Происходит это довольно быстро, с минимальными рисками, по адекватной цене. Поэтому железнодорожные доставки любят российские предприниматели.

Автомобильные перевозки подразделяются на перевозки прямо из Китая (через Казахстан) и доставку по стране. Риски очень высоки, особенно на территории соседних стран. Фуры регулярно подвергаются атаке бандитов, которые похищают товары и могут нанести вред транспорту и водителю. Стоит отметить, что ситуация на дорогах сейчас значительно лучше, чем несколько лет назад, поэтому рискнуть можно всегда.

Самостоятельно построить маршрут и выбрать способ доставки довольно проблематично, поэтому стоит обратиться к помощи специалистов нашей компании. Мы не только организуем оптимальную по цене и сроку доставку ваших товаров, но и проследим за их безопасностью.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-09-12

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий