Статьи / Промышленное оборудование / Оборудование для перфорации труб и профилей

Оборудование для перфорации труб и профилей

Оборудование для перфорации труб и профилей

Современное оборудование для перфорации полых профилей выполнено в качестве производственной линии, пробивка организованна поточным методом. Имеется рольганг приёмный, механизация для осуществления непосредственно пробивки, и рольганг отводящий. Вариантов исполнения таких линий для пробивки – десятки. Однако отличительной особенностью всей гаммы подобного оборудования можно считать возможность пробивки отверстий в трубах и профилях без существенной деформации самой заготовки.

Это достигается следующими технологическими приёмами: по рольгангу подводящему поступает заготовка (в наиболее современных моделях этот процесс автоматизирован, установлен сервопривод). Затем, заготовка перемещается к механизму пробивочному. Пробивочный механизм может являться как самостоятельной технологической единицей, так базироваться на уже имеющемся цеховом оборудовании прессовом (гидравлические и кривошипные пресса).

Монтаж систем водоснабжения и отопления в Тюмени

Уменьшить деформацию при осуществлении пробивки позволяет использование специальной системы внутреннего расклинивания трубы. Эта система представляет из себя своеобразнубю матрицу, которая располагается внутри профиля или трубы и в момент удара пробивки не даёт стенки вминаться. Матрица внутреннего типа регулируется, в зависимости от диаметра пробиваемой трубы. Она вставляется в трубу и располагается непосредственно под предполагаемым местом пробивки, расклинивается, упираясь таким образом во внутреннюю стенку. Эта же матрица позволяет извлекать из полости трубы отходы от пробивки. Примечательно, что процесс пробивки как правило осуществляется гидравлическим приводом, а внутренняя матрица расклинивается пневматически – от давления сжатого воздуха.

Передовые модели оборудования для перфорации в профилях позволяют программировать взаимное расположение отверстий, частоту пробивки. В автоматическом режиме осуществляется контроль межосевого расстояния между любыми двумя соседними отверстиями.

Тематические промышленные выставки изобилуют предложениями поставщиков из разных государств о покупке оборудования для перфорации. Совсем скоро ожидается 4-я международная выставка "Труботех-2011", которая, как раз, и посвящена различным видам труб и тому оборудованию, которое применяется для их производства, а также арматуре для труб, материалов, применяемых для изоляции труб и современным технологиям, применяемым для защиты труб от коррозии.

 

Стенд компании "Технологии быстрого монтажа" на выставке "Труботех-2009"

Выставка "Труботех-2011" пройдет с 15 по 19 ноября 2011 года в Минсе. Что примечательно, экспозиция выставки "Труботех" недавно объединилась с выставкой "Отопление. Водоснабжение. Сантехника", которая тоже является ежегодной.

Важно помнить, что при покупке подобного оборудования следует заранее определится с заготовкой какого производителя вы будете работать. Не секрет, что профили и трубы, выпущенные за рубежом, имеют крайне малые допуски как по овальности, так и по толщине стенок. В то время как трубы отечественного производства имеют более свободные допуски. В итоге, современное оборудование, рассчитанное на работу с точной, откалиброванной заготовкой, просто может не работать с заготовкой отечественного производства. Неправильный подход к выбору оборудования может привести таким образом к бесполезной трате средств и времени для его монтажа.

© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2011-10-20

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (364 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий