Выбираем ванну

Выбираем ванну

Прошли те времена, когда почти во всех квартирах среднестатистического жителя ванная комната имела вид небольшого квадрата, половина которого была занята тяжелой чугунной ванной с занавеской из полиэтилена. Сейчас существует много разных видов ванн. Кроме чугунных моделей, которые покрыты эмалью, сегодня можно выбрать и установить в ванной комнате эмалированные стальные или акриловые ванны. Для истинных ценителей водных процедур существуют мраморные экземпляры. Конечно, название «мраморные» - это чисто условное. Просто при их создании используют мраморную крошку, соединенную с акриловыми смолами.

ванна, выбор, покупка, акриловая, чугунная

 

Но все же самыми популярными были и остаются эмалированные ванны из чугуна. Возникает вопрос - почему люди покупают такие ванны? Дело заключается в том, что чугун имеет массу полезных свойств: долговечность, он бесшумен и способен хорошо удерживать тепло. Современные модели из чугуна по качеству находятся далеко впереди от советских "предков". Сегодня они более изящные, тонкие и оснащены винтовыми ножками, которые регулируют высоту.

Стальная эмалированная ванна стоит дешевле, чем из чугуна. Но она не очень хорошо может сохранять тепло. Также её недостатком является шум, который сопровождает заполнение водой. Стальные ванны к тому же менее устойчивы, так как легче чугунных. Для устранения этих недостатков весьма желательно стальную ванну устанавливать в песок. Но, если современный рынок предоставляет нам такой широкий выбор, подумайте - стоит ли возиться с песком? Срок службы стальных моделей составляет 10-15 лет.

Самой лучшей считается акриловая ванна и неспроста. Акриловая ванна имеет много преимуществ: её ремонт менее трудоемок, чем ремонт других вариантов. Если она выбирается с позиции экологии, то акрил обладает многими преимуществами. Он является самым пригодным материалом, который соответствует телу и метаболизму человека.

Если проводить сравнение материалов для ванн с точки зрения эстетики, то и тут акрил во многом превосходит конкурентов. Акрил способен сохранять блеск очень долго. Он обладает структурой изоляционного материала. Вот почему пустая ванна из акрила имеет температуру, соответствующую температуре помещения, где она находится. Акриловые модели прочные, легкие в обслуживании и способные хорошо держать тепло. Налёт желтого цвета, возникающий со временем на поверхности металлических моделей, чистке поддаётся с трудом.

Эмаль, которая покрывает металл, теряет блеск и становится шероховатой. Акриловым ваннам такая неприятность не грозит. Для того чтобы её почистить, нужно просто протереть её поверхность влажной тряпочкой с помощью обычного мыла. Нужно знать, что современные чистящие средства могут нанести вред акриловой поверхности. Акрил имеет еще одно немаловажное достоинство: он отвечает требованиям гигиены, так как оказывает препятствие распространению бактерий, которые могут находиться во влажной среде помещения.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-11-11

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий