Статьи / Строительство / Фосфатирующий модификатор ржавчины - Фосфомет

Фосфатирующий модификатор ржавчины - Фосфомет

Фосфатирующий модификатор ржавчины - Фосфомет
Металлические изделия основательно вошли в нашу жизнь. Они используются в строительстве, в машиностроении и даже в медицине. Это связано с прочностью металла и его большим сроком эксплуатации. Садимся ли мы в автомобиль или заходим внутрь складского помещения, везде нас окружает металл.
К сожалению, несмотря на все свои положительные качества, этот материал обладает существенным недостатком. Он легко поддается коррозии под воздействием влажности, которая находится повсюду. В результате поверхность металла становится некрасивой, а его свойства начинают ухудшаться.
Что такое коррозия и почему она так опасна?
Коррозия считается самым главным врагом металлических изделий. Это явление на языке химии называется процессом окисления железа, в результате чего появляются пятна специфического рыжего цвета.
Если процесс не остановить, то со временем появятся дыры и изделие из металла станет полностью непригодным. Многие люди ничего не делают с этим или же пытаются избавиться от ржавчины малоэффективными способами.
Задумывались ли вы над тем, как избавиться от этой проблемы и защитить металл от образования ржавчины?
Можно ли очистить металл от ржавчины? Такой вопрос приходит в голову, когда вы решаете покрасить какую-нибудь металлическую поверхность, а она полностью покрыта слоем ржавчины. Никакая краска не сможет долго держаться на такой поверхности. Проблема решается очень просто с помощью специальной пропитки.
Фосфомет придет на помощь и избавит от ржавчины!
Современные химики научились получать жидкости, эффективно избавляющие от коррозии. Такие вещества называются преобразователями ржавчины. Используя их, вам не придется выполнять изнурительную очистку поверхности металла с помощью абразивных материалов.
Преобразователь ржавчины в буквальном смысле превращает ее в безопасное вещество, останавливая процесс коррозии. Рыжие пятна полностью исчезают буквально на глазах. Таким преобразователем ржавчины является Фосфомет.
Фосфомет — антикоррозийный преобразователь ржавчины
Фосфатирующий модификатор ржавчины используется для обработки металлических поверхностей перед их окрашиванием. В основу пропитки входит ортофосфорная кислота и вещества, способствующие остановке процесса коррозии. Фосфометвступает в химическую реакцию со ржавчиной, образуя на металлической поверхности фосфатную пленку.
Этот процесс называется холодным фосфатированием. В результате получается поверхность, на которую очень легко наносятся лакокрасочные покрытия любых типов. Благодаря полной очистке от ржавчины, нанесенная краска будет служить максимально долго.
Где может пригодиться Фосфомет?
Модификатор ржавчины Фосфомет можно использовать при подготовке к окрашиванию следующих изделий и объектов:
• любые конструкции, изготовленные из металлического каркаса;
• ангары;
• теплицы;
• складские сооружения;
• кровля, изготовленная из металлических листов;
• различные виды труб, включая водопроводы и газопроводы;
• мосты;
• эстакады;
• башенные краны;
• металлические сооружения на гидроэлектростанциях;
• техника, используемая в сельском хозяйстве;
• автомобильный и железнодорожный транспорт.


Использование преобразователя ржавчины перед окраской наиболее востребовано в условиях повышенной влажности, а также на промышленных объектах с агрессивным воздействием активных химических элементов, находящихся в воздухе.
Фосфомет не просто устраняет ржавчину с металлической поверхности, но преобразует ее в защитное покрытие, в состав которого входят фосфаты железа. Вы можете использовать модификатор ржавчины в качестве основной подготовки к покраске. При этом неважно, какое количество ржавчины находится на поверхности металлического изделия.
Какими особенностями обладает Фосфомет?
Не всякая продукция может похвастаться такими свойствами, которыми обладаетФосфомет. И этому есть веские основания:
- Краска, нанесенная на поверхность, предварительно обработанную Фосфометом, служит очень долго. Это возможно благодаря защитному слою, образованному в результате холодного фосфатирования металла.
- Работа с модификатором ржавчины не требует использования специального оборудования. Достаточно нанести пропитку на поверхность металла с помощью обычной кисти.
- Нанося краску на обработанную поверхность, вы можете не беспокоиться о том, что она начнет отслаиваться через какое-то время. Лакокрасочные материалы имеют повышенную адгезию к металлу, предварительно обработанному Фосфометом.
- Фосфомет может использоваться с любыми лакокрасочными материалами.
Перед окрашиванием нужно нанести пропитку на очищенную от грязи поверхность металла. При большом количестве ржавчины процесс нужно повторить. Приступать к покраске можно только после полного высыхания, которое наступит не ранее чем через 40 минут, если работы выполняются при комнатной температуре.
Если подвести краткий итог, то можно смело сказать, что преобразователь ржавчины Фосфомет является эффективным материалом, который поможет защитить металл от коррозии и подготовить его к покраске максимально простым способом и в самые короткие сроки. При этом вам не понадобится использовать специфическое оборудование, потому что работа с легкостью выполняется такими простыми инструментами, как валик, кисть или обычная ветошь.

© ООО «НПО КРАСКО»

Опубликовано: 2016-11-16

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

  • Техническая экспертиза зданий и сооружений
    2015-02-28
    Техническая экспертиза зданий и сооружений - необходимая процедура для подтверждения надежности, безопасности эксплуатации и долговечности зданий и сооружений для...
  • Изготовление каминов
    2015-09-24
    Камин в доме – это уникальная вещь, которая является залогом комфорта и уюта. Кроме того, благодаря камину можно создать в доме уникальную атмосферу, достичь высокого...
  • Фосфатирующий модификатор ржавчины - Фосфомет
    2016-11-16
    Металлические изделия основательно вошли в нашу жизнь. Они используются в строительстве, в машиностроении и даже в медицине. Это связано с прочностью металла и его...
  • Свойства и область применения щебня, мраморной и гранитной крошки
    2015-04-30
    Строительство и ремонт специфическая сфера, в которой применяется огромное количество различных сыпучих материалов для реализации практических и декоративных...
  • Компания 3М выводит на рынок универсальные клеевые продукты
    2018-10-18
    Сверление портит изделие, сварка вызывает коррозию, гвозди не входят в стекло и портят пластик, клей не выдерживает весовую нагрузку. Компания 3М представляет на рынок...
  • Проектирование квартир перед ремонтом
    2024-02-20
    Перед тем как приступить к ремонту квартиры, важно провести качественное проектирование, которое определит идеальное направление и обеспечит успешное осуществление...
  • Туалетные кабины
    2013-06-30
    Что такое туалетные кабины? Как правило это небольшая конструкция из металла или пластика, где находятся бак для отходов и остальные составляющие : туалетный круг,...
  • Натуральная черепица
    2016-02-18
    Такая разновидность кровельного материала, как натуральная черепица, обычно производится из специальной смеси, состоящей из цемента, входит также инертный материал...
  • Металлоконструкции и конструкции из бетона
    2017-04-19
    Одна из передовых компаний в области изделий из металла и камня является фирма «ЗКМ Пром». К началу своей работы компания приступила в 2000 году. С2013 года управление...
  • Беседки для дачи Конструкция
    2015-09-09
    Такой незаменимый элемент отдыха на любой загородной даче, как беседка имеет свои характерные элементы конструкции. Любая беседка, из любого материала не имеет стен....

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий